Встреча между женскими сборными РГГУ и МУМ завершилась безоговорочной победой гуманитариев. Исход матча был предсказуем уже с первых секунд игры. Захватив инициативу в самом начале, спортсменки из РГГУ сумели удержать ее до конца. Первые два сета для команды МУМ стали особенно неудачными: сильные соперницы не давали шанса отыграться.

Весь матч был построен на контрасте: слаженная, уверенная игра РГГУ и очевидная неопытность команды МУМ: для девушек это первый серьёзный турнир. Играть с признанными лидерами непросто, но и своих ошибок у команды международного университета было достаточно. Сделали свое дело и неточные удары, и слабые блоки, и множество свободных зон на площадке, куда постоянно попадали мячи от соперниц. Первые две партии закончились с разгромным счетом 25:1 и 25:5 соответственно. Несмотря на вялое начало, третий сет стал более интересным. И хотя слово борьба не стало определяющим для этой партии, сборная МУМ явно оживилась и начала забивать. Но разница в классе сказалась: для того, что бы сравнять счет этого было недостаточно и прямо скажем нереально. Итог сета – 25:9, и победа 3:0 остается за сборной РГГУ.

Александра Столицина, РГГУ:
Вы всё видели сами. Можно сказать, что это у нас была тренировка. Соперницы в волейболе только начинают осваиваться, скорее, знакомиться с ним. Для них это опыт. Мы же ждём финала.