Матч Кубка Москвы по волейболу между мужскими сборными РГГУ и МИРЭА не приподнес сюрпризов. Ожидаемая победа игроков гуманитарного университета - в репортаже studentsport.ru.

В начале первой партии завязалась борьба. Однако довольно быстро волейболисты из гуманитарного университета все расставили на свои места: смогли выйти вперед, очень здорово действуя на подаче и в атаке. Это позволило им уверенно выиграть первый сет со счетом 25:16. Во второй партии преимущество игроков РГГУ стало еще заметнее: они проводили очень сильные атаки, которым с трудом могли противостоять волейболисты МИРЭА. Счет отражался и на настроении игроков. Студенты института радиотехники с трудом скрывали свое разочарование, их соперники же постоянно смеялись и шутили. Повод для радости действительно был, за гуманитариями остался и второй сет - 25:10.

- Мы пока сыгрываемся, - сказал игрок сборной РГГУ Леонид Баранов. Соперник дал нам поиграть, мы делали что хотели. Рассчитываем только на первое место в Кубке, и, так как мы долго не тренировались вместе, необходимо еще много работать над взаимопониманием.

Третий сет неплохо начался для игроков из МИРЭА. Казалось, что они смогут вернуть интригу в ход матча. Но волейболисты РГГУ не отпустили свою победу. 25:16 - в трех партиях они одерживает победу над командой МИРЭА.

Капитан команды МИРЭА Александр Царев так объяснил проигрыш: - Причина поражения довольно проста - большая разница в уровне команд, мы играли с топовой командой суперлиги, сами мы играем во второй. И к тому же у нас не было полного состава. Сыграли и сыграли. Результат ожидаемый, мы получили необходимый опыт. У ребят, можно сказать, была тренировка на нас.