Полуфинальная встреча Кубка Москвы по волейболу между женскими сборными МГТУ им. Баумана и РГГУ получилась сложной для обеих команд. В зале было шумно: девочки громко подбадривали друг друга, а тренеры с первых минут матча корректировали игру своих подопечных. Совершив несколько ошибок в самом начале встречи, волейболистки сборной РГГУ собрались и взяли игру в свои руки. Хотя преимущество было довольно большим - 4:10, спортсменки из Бауманки не сдавались. Но сопротивляться сопернику было трудно - слишком мощную игру демонстрировали студентки РГГУ, и первый сет завершился со счетом 15:25 в их пользу.

Вторую партию сборная МГТУ начала очень уверенно, забив шесть безответных мячей. После тайм-аута девушкам из РГГУ удалось отыграть почти всю разницу, а к середине партии и вовсе сравнять счет - 14:14. Но команда технического университета доказывала, что неслучайно играет в полуфинале Кубка Москвы: они снова вышли вперед на несколько очков. Сет развивался очень драматично: ни одной из команд не удавалось в концовке опередить противника на два очка. Команде РГГУ повезло чуть больше: вторую партию они выиграли со счетом 29:31.

- Очень тяжело нам давалась эта игра, совершали много ошибок, -сказала волейболистка сборной РГГУ Елена Шалимова. - Но в конце второй партии мы собрались, выиграли и потом уже доиграли до конца. Победа осталась за нами. Шансы на победу в турнире у нас очень хорошие. Мы сильные и волевые! Надеюсь, что мы победим!

В третьем сете спортсменки демонстрировали примерно равный волейбол. Постепенно сборная РГГУ стала играть уверенней и вышла вперед - 13:17. Это преимущество девушки из гуманитарного университета уже не упустили. 17:25 - так завершился сет, и, выиграв в трех партиях, женская команда РГГУ выходит в финал Кубка Москвы.

- Мы много ошибались, а когда совершаешь столько ошибок, даешь возможность сопернику оторваться, - посетовала спортсменка команды МГТУ им. Баумана Анна Воронкова. - В матче за третье место все зависит от нашего настроя, постараемся выйти и спокойно сыграть свою игру.