РГГУ-МАИ (д) 3:0 (25:16, 25:18, 25:10)

В матче женских волейбольных команд РГГУ и МАИ победу праздновали лидеры высшей лиги студенческого волейбола. Сегодня ситуация такова, что соперничать девушкам приходиться самим с собой. Свой первый матч на Кубке Москвы по волейболу среди вузов волейболистки РГГУ проводили против соперниц из авиационного института. Волейболистки МАИ в прошлые выходные свой стартовый матч проиграли, а потому сегодня перед ними стояла задача реабилитироваться.

Виктор Белов, тренер МАИ: На этот Кубок перед командой ставилась задача выйти из группы. Неудачи в двух матчах ситуацию усложняют. Кроме результата для меня важно, чтобы девушки набрались опыта. А главное играли с желанием. Если оно есть, то и мне хочется работать. И тогда результат обязательно придёт. Пусть и не сразу.

Встреча стала образцово-показательным примером того, как могут играть между собой соперники разного класса. Первую партию волейболистки РГГУ выиграли уверенно - 25:16. Во втором сете девушки из РГГУ расслабились. То на приеме на один мяч несколько человек пойдет, то подача в аут. Отдадим и соперницам должное: пусть опыта пока не хватает, зато желание бороться есть. И оно как нельзя кстати приходится именно тогда, когда соперницы дают слабину. Расслаблялись волейболистки РГГУ недолго: вторую партию они также завершили в свою пользу - 25:18. Третий сет стал лишь формальностью - 25:10.

Ксения Хакимзянова, РГГУ: Ошибались мы сегодня много в простых ситуациях. Но вовремя собирались. В таких матчах многое решает разница в классе. Думаю, что в финале мы будет играть с волейболистками РГУФКСМиТ. Эта задача нашей команде по силам.