Фото: sport-express.ru

В основе соглашения — планы по совместному развитию студенческого спорта, включая футбол и баскетбол, в России. В том числе создание условий для развития спортивных лиг в организациях высшего и среднего профессионального образования, повышение маркетинговой привлекательности студенческого спорта, совместная работа по взаимодействию с профильными министерствами, популяризация ЗОЖ среди студентов.

— Массовый студенческий спорт играет большую социальную роль и в то же время способен обеспечить дополнительный кадровый резерв для профессиональных клубов. Кроме того, вузовские соревнования при высоком уровне организации могут быть и сами по себе интересны и привлекательны для болельщиков, — сказал Дюков.

— Развитие студенческого спорта, безусловно, должно быть комплексным. И в партнерстве с АСБ мы планируем обмениваться компетенциями для организации мероприятий и создания новых форматов соревнований, в первую очередь в регионах.

В рамках сотрудничества планируется развивать обмен опытом и компетенциями в области подготовки менеджеров, тренеров и игроков для студенческих спортивных команд. РФС будет содействовать в организации мероприятий, направленных на развитие студенческого спорта в регионах страны.