Завершается первый круг игр в 4 группе Московских Студенческих Игр по мини-футболу. 14 и 17 декабря сборная команда Российского экономического университета имени Г. В. Плеханова сыграла два матча: с командой Академии государственной противопожарной службы (АГПС) и командой ПСТГУ (Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет) соответственно.

Очень сложным выдался для экономистов матч против фаворитов 4-й лиги – АГПС. С первых минут матча «пожарники» берут инициативу под свой контроль, демонстрируя отличную сыгранность и слаженную игру в пас. Умело воспользовавшись ошибками в защите РЭУ, с разницей буквально в минуту, они оформляют дубль. Позже АГПС только упрочивает свое преимущество в счете. 3:0 - в пользу хозяев поля – команды уходят на перерыв.

Второй тайм прошел по сценарию первого: РЭУ больше в обороне, ребята из АГПС владеют преимуществом. Но, несмотря на это, «экономисты» все же смогли выжать два гола из своих моментов.  У «пожарников» основной забивной силой сегодня стали: Михайлов, Зеленцов, Чебуханов и другие. Итоговый счет матча: 7-2.

Можно сказать, что в лигочемпионском графике играет команда РЭУ. Уже в субботу им предстояло встретиться с командой ПСТГУ (Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет). Осложнило ситуацию еще и то, что в резерве у главного тренера РЭУ было только двое человек. Однако желание отыграться за обидное поражение от АГПС оказалось выше всех кадровых проблем и системной усталости. Что и случилось на деле: большую часть игрового времени  ребята из экономического университета владели преимуществом на всех участках поля, преобразовав все это в забитые мячи. Только незначительные ошибки в обороне «экономистов» позволили команде ПСТГУ улучшить ситуацию. В итоге - 11:5. На мажорной ноте заканчивает мини-футбольный сезон этого года команда РЭУ им. Г. В. Плеханова, с чем мы ее и поздравляем!