Сверхрезультативность Сергея Кармазинского, дабл-дабл Александра Тюменцева, «ассисты» Иона Урзыки и другие лучшие достижения студентов-баскетболистов на главных выставочных мероприятиях АСБ.

Сергей Кармазинский – 27 очков, Матч звезд АСБ 2010

Львиная доля всех рекордов Матчей звезд АСБ была установлена в 2010-м году в Красноярске, где Запад в гостях обыграл Восток (99:93).

Тот матч получился результативным, захватывающим и по-настоящему боевым – команды о победе думали больше, чем о шоу.

Защитник МГАФК Сергей Кармазинский провел на площадке почти 35 минут (сейчас такое невозможно представить!) и получил награду MVP.

Кармазинский записал на свой счет 27 очков (9/15 – с игры, 4/7 – из-за дуги, 5/5 – с линии штрафных).

Сезон-2009/10 Сергей Кармазинский завершил с серебром Ассоциации, а в свой последний сезон в АСБ – сезон-2010/11 – стал чемпионом, а еще через год повторил этот результат, но уже в качестве помощника Анатолия Лаптева.

Яна Паневина – 15 очков, Матч звезд АСБ 2015

В Санкт-Петербурге защитнику команды Сургутского государственного университета Яне Паневиной хватило чуть больше 14-ти минут, чтобы стать самым результативным игроком Матча звезд АСБ 2015!

15 очков (4/7 – с игры, 6/9 – с линии штрафных) Паневиной помогли Востоку перевернуть ход встречи с Западом и добиться тяжелейшей победы (100:97), а самой Яне получить награду MVP Матча звезд АСБ.

Сезон-2014/15 вообще стал триумфальным для Яны Паневиной – еще одну награду MVP она получила по итогам Суперфинала Лиги Белова, в котором СурГУ отпраздновал победу.

Александр Тюменцев – 14 подборов, Матч звезд АСБ 2010

Чемпион АСБ-2007/08, бигмен команды Томского государственного архитектурно-строительного университета Александр Тюменцев в Красноярске оформил дабл-дабл (12+14) и собрал аж 8 подборов в нападении, но для победы Востока его стараний не хватило.

Ион Урзыка – 10 передач, Матч звезд АСБ 2019

Плеймейкер «УрФУ-Уралмаш» в Великом Новгороде установил самый «свежий» рекорд Матчей звезд АСБ – Ион Урзыка стал первым игроком, кто сделал 10+ «ассистов» в главном выставочном мероприятии Ассоциации.

Урзыка, которого мы увидим и в Уфе, набрал 8 очков и 10 раз выступил в качестве ассистента для партнеров, а Восток обыграл Запад (110:107). Добавим, что 10 результативных передач Ион сделал за всего лишь 16 минут на площадке!

Глеб Бейгельзимер – 5 перехватов, Матч звезд АСБ 2010

Плеймейкер команды Сибирского федерального университета Глеб Бейгельзимер на «домашнем» Матче звезд АСБ отличился практически во всех компонентах (18 очков, 4 подбора, 5 передач, 5 перехватов) и получил награду лучшему защитнику.

Роман Мурзин – 4 блокшота, Матч звезд АСБ 2010

Лидер МГУ и MVP первого Матча звезд АСБ Роман Мурзин в Красноярске выиграл третий подряд данк-контест (!), а в самой игре набрал 26 очков (второй результат в истории «звездных» матчей) и сделал 4 блокшота.