1 декабря в Зеленограде на стадионе СДЮШОР №111 определился победитель Игр Молодёжи Москвы по регби-7. В первый день зимы на старт вышли 6 сильнейших молодёжных команд Москвы. Ожидалась упорная борьба.

Это доказал стартовый матч между командами МИЭТ и МАИ, в котором верх одержали игроки из Зеленограда со счётом 17-14. Далее в игру вступила вторая команда МИЭТ. Она уступила РУДН со счётом 33-0. Матчи быстро сменяли друг друга. И вновь первая команда Зеленограда вышла на заснеженное поле. Победа МИЭТа в этой игре выводила его с первого места в финал второго тура. Кроме того, эта победа давала шанс на итоговый успех команды из вуза электронной техники, поэтому ребята хорошо настроились и одержали уверенную победу 22-0.

В последнем матче первой группы МАИ уверенно разделалась с Финансовым университетом, обеспечив себе как минимум третье место в итоговом протоколе.

Во второй группе команда ИИЯ сначала обыграла МИЭТ-2 со счётом 14-5, а затем уступила единоличному лидеру своей группы – команде РУДН 21-0. По итогам группового этапа в финальной части соревнований сложились такие пары. Финансовый университет – МИЭТ-2, ИИЯ - МАИ, МИЭТ – РУДН.

В матче за 5 место МИЭТ-2 обыграл соперников из Финансового университета, а в матче за третье место МАИ разгромило ИИЯ со счётом 43-0.

В финале нас ожидало противостояние между командами МИЭТ и РУДН. РУДН сразу взялись за дело и в середине первого тайма, вынудив электроников допустить ошибку, занесли две попытки и счёт стал 12-0.

МИЭТ бросился отыгрываться, но сходу этого сделать не удалось. До конца первого тайма счёт остался неизменным. Во второй половине игры напряжение нарастало, и игроки МИЭТа нагнетали обстановку у ворот РУДН. И вот на последних минутах им удалось занести попытку и сократить отставание до 5 очков. Однако на большее не хватило времени. РУДН одержал заслуженную победу.

Теперь регбистам предстоит отстаивать честь Москвы на европейском фестивале в Германии. Награждение победителей и призёров турнира пройдёт 21 декабря в УСЗ Дружба.