В городе Кисловодске Ставропольского края определились победитель и призеры Всероссийских комплексных соревнований по регби-7 среди студентов.

Как сообщал StudentSport.ru, по итогам первого дня турнира в Кисловодске были определены три команды, которые в очных поединках 23 октября разыграли медали соревнований.

По итогам финального минитурнира золото Всероссийских комплексных соревнований завоевали студенты Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (КГУФКСТ). В воскресенье краснодарцы разгромили оппонентов из Дагестанского государственного педагогического университета (ДГПУ) – 47:0 и разделили очки с регбистами Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (ПГУФКСиТ) – 19:19. Опередить казанский вуз сборной КГУФКСТ удалось за счет лучшей разницы набранных и пропущенных очков: в своем поединке с ДГПУ команда ПГУФКСиТ добилась победы со счетом – 33:0.

На четвертом месте в турнире финишировали регбисты Сибирского государственного университета физической культуры (СибГУФК), пятую строчку заняла сборная Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ), шестой стала команда Кабардино-Балкарского государственного университета (КБГУ).

Итоговое седьмое место занял Кубанский государственный технологический университет (КубГТУ), команды Пермского государственного национального исследовательского института (ПГНИУ) и Волгоградского государственного аграрного университета (ВолГАУ) стали восьмой и девятой, соответственно.

Проект реализуется при финансовой поддержке Минспорта России в рамках федерального проекта «Спорт –  норма жизни».