Накануне в Зеленограде в рамках Чемпионата России по регби среди студентов состоялся товарищеский матч между командами РК «Зеленоград» и RC «Africaner Volkseie Sport» (город Кату, ЮАР).

Сборная ЮАР уже давно является одним из лидеров мирового регби, а в России этот спорт только начинает набирать обороты. Именно поэтому приезд даже студенческой команды (возраст ребят не превышал 20 лет) вызвал повышенный интерес, как у закоренелых фанатов, так и обычных болельщиков.

Несмотря на позднее время начала матча и очень низкую температуру воздуха (столбик термометра остановился на отметке в 4-5 градусов), игроки обеих команд отчаянно боролись за каждый мяч.

И в середине первого тайма команды обменялись занесёнными попытками, однако регбистам из Зеленограда не удалось выполнить реализацию, и счёт стал 7-5 в пользу игроков «AVS». С таким результатом и закончилась первая половина игры.

Второй тайм прошёл под диктовку наших гостей из ЮАР. Они успешно занесли 2 попытки и реализовали штрафной, тем самым счёт был довёден до крупного (22-5).

В конце матча регбисты из Зеленограда, подгоняемые трибунами, собрались и сократили отставание до 7 очков. Правда, на большее, у наших ребят не хватило времени.

Итоговый счёт 22-15 в пользу команды RC «AVS».

Джон Митчелл (RC «AVS»):  "Игра была очень тяжелой, соперник очень хорошо готов физически. Игра проходила в тяжелых условиях – очень холодно, но моей команде повезло и мы выиграли".