На стадионе ДЮСШ «Кисловодск» завершились Комплексные всероссийские соревнования по регби-7 среди женских студенческих команд. В турнире приняли участие девять сборных российских вузов из семи регионов страны.

Турнир включил в себя два игровых дня. В первый команды провели матчи в рамках двух групповых раундов. Во второй игровой день победители своих групп по итогам второго раунда разыграли в очных противостояниях медали турнира, команды, занявшие вторые места на втором этапе, сыграли в матчах за 4-6-е места, сборные, финишировавшие на третьих строчках, провели матчи за итоговые 7-9-е позиции.

По итогам турнира титул чемпионок завоевали регбистки Московского государственного университета спорта и туризма (МГУСиТ). В рамках первого игрового дня представительницы столичного вуза разгромили оппоненток из Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова (ПМГМУ им. Сеченова) – 69:0, Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (КГУФКСТ) – 36:0, Волгоградский государственный социально-педагогический университет (ВГСПУ) – 58:0 и Дагестанского государственного педагогического университета (ДГПУ) – 26:0. В рамках минитурнира за 1-3-е места москвички в упорной борьбе переиграли соперниц из Донского государственного технического университета (ДГТУ) – 17:14 и Сибирского государственного университета физической культуры (СибГУФК) – 22:19, также избежавших поражений в матчах первого игрового дня турнира.

В споре за серебряные медали Комплексных всероссийских соревнований среди студентов по регби-7 женская сборная ДГТУ нанесла добилась победы над командой СибГУФК – 27:10.

Итоговое четвертое место на турнире заняли регбистки Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (ПГУФКСиТ), пятыми стали представительницы ДГПУ, на шестой позици финишировала команда КГУФКСТ.

Победительницами минитурнира за 7-9-е места стали студентки ПМГМУ им. Сеченова. На восьмой строчке турнир завершили регбистки Московского государственного психолого-педагогического университета (МГППУ), замкнула турнирную таблицу соревнований команда ВГСПУ.