С 9 по 13 декабря в Первой лиге среди женских мини-футбольных команд состоялись очередные встречи. До конца чемпионата осталась всего лишь несколько матчей, поэтому интрига в турнире разгорается не на шутку. Лидеры одержали свои очередные победы и продолжают гонку за чемпионским титулом.

9 ноября состоялось две встречи. В первой девушки из МИСИС принимали соперниц из МГУПС. Как и подобает лидерам, гостьи захватили инициативу в свои руки с самого начало матча и уже к перерыву обеспечили себе преимущество – 4:2. Во втором тайме, футболисткам из МИСИС так и не удалось найти ключ к воротам соперниц, напротив они пропустили еще один мяч. Уверенная победа сборной МГУПС со счетом 5:2, которая становится для них уже четвертой и позволяет сохранить за собой первую строчку.

В другом воскресном матче, победителя выясняли студентки из МГТУ им. Баумана и РГСУ. С первых минут девушки из РГСУ показали, что являются по праву фаворитками чемпионата, забив пять безответных мячей в ворота хозяек площадки. Во второй половине они также оставили свои владения на замке и провели еще три голевые атаки. «Сухая» победа футболисток Строительного Университета со счетом 8:0 укрепляет их позиции на второй строчке.

К сожалению, третий матч тура между МГИУ и НИУ-ВШЭ был перенесен на более поздний срок.

А в заключительной встрече тура отношения выясняли еще одни претенденты на путевку в Высшую лигу - РХТУ и сборная МосГУ. Студентки из Университета им. Менделеева ни разу не дали усомниться в своей силе и одержали вверх над соперницами со счетом 4:1. Благодаря победе девушки находятся в тройке лидеров и имеют еще одну игру в запасе.