Расписание матчей на 16, 17 февраля

Группа А

ХК ГЦОЛИФК - ХК МАДИ
16.02.2013 - 15:00 ЛД "Марьино" (Мячковский б-р., 10, корп. 3) 

Если у парней из МАДИ с игрой пока есть проблемы, то хоккеисты ГЦОЛИФК эффективно работают над ошибками и улучшают свою игру от матча к матчу. Встреча новичков лиги интересна еще тем, как команды проводят работу внутри вузов и сможет ли команда ГЦОЛИФК собрать такую же поддержку, как у автодорожников.

ХК ГУУ - ХК "Ледяные волки" МАИ 
17.02.2013 - 15:45 ЛД "Южный" (ул. Булатниковская, 2Б) 

Матч который ждали многие, но в турнирном плане уже ничего не решающий. Он лишь даст ответ на то, кто будет на первом месте в группе А. Накал матча будет сродни игре плей-офф, и «Ледяные волки», находящиеся в прекрасной форме, сделают все для того, чтобы взять реванш за прошлый год.

ХК "Реактор" МИФИ - ХК МГСУ
17.02.2013 - 18:30 ЛД "Метеор" (Чечерский пр., 23)

На данный момент каждая команда сыграла по 3 матча и пока не имеет ни одного набранного очка. И если для «Реактора» это последняя возможность зацепить хоть что-то, то для строителей это окончание сложной серии с лидерами группы. Стоит также отметить, что у МГСУ в лазарете оказался один из ведущих защитников команды, что может значительно осложнить получение заветных двух очков.



Группа Б

ХК "Электроник" МИЭТ - ХК "Авиаторы" МАТИ 
16.02.2013 - 20:30 МСА "Лужники" (Лужнецкая набережная, д. 24)

Матч команд, чьи "отцы" создавали МСХЛ. Именно с матчей этих соперников начиналась лига. Преимущество по количеству побед в официальных матчах 3-1, на стороне «Авиаторов», и чтобы сдвинуть дело с мертвой точки электроникам придется очень постараться.

ХК РЭУ им. Плеханова - ХК "Черные вороны" ВШЭ
17.02.2013 - 16:30 ЛД "Новокосинский" (ул. Николая Старостина, 8) 

Этот матч можно отнести к одному из главных дерби лиги на протяжении всей ее истории. В крайнем матче между командами двух самых престижных экономических вузов страны разыгрывалось место в полуфинале кубка Студенчества, тогда плехановцы добились уверенной победы, и на пути к чемпионству их было уже не остановить. Как все сложится на этот раз, узнаем в ближайшее воскресенье.

ХК "Стальные медведи" МГГУ-МИСиС - ХК РАНХиГС
17.02.2013 - 13:30 МСА "Лужники" (Лужнецкая набережная, д. 24)

Встреча аутсайдеров группы Б. Если горняки в последнем мачте с одним из лидеров группы показали неплохой хоккей, то новички МСХЛ попали под пресс летающей машины и почти повторили антирекорд лиги по пропущенным шайбам. Они наверняка добавят в этом матче, ведь что мотивирует больше, чем собственные неудачи?

ХК "Авиаторы" МАТИ - ХК РГУНГ им. Губкина
17.02.2013 - 20:45 ЛД "Метеор" (Чечерский пр., 23)
Летающая машина играет второй матч подряд с командой-аутсайдером, и ее игроки имеют неплохой шанс оторваться в гонке бомбардиров от конкурентов. Что касается РГУНГа, то это очередной матч, который можно занести в актив с пометкой "набирались опыта с сильным соперником".



Согласно решениям СДК следующие игроки имеют действующую дисквалификацию и не принимают участие в ближайших матчах:
- Алексей Рузаков (ХК "Авиаторы" МАТИ)
- Егор Бойчук (ХК "Авиаторы" МАТИ)
- Станислав Марков (ХК МГСУ)

В связи с дисквалификацией Станислава Маркова и отсутствием других вратарей в заявке ХК МГСУ на игру против ХК "Реактор" МИФИ допущены следующие хоккеисты:
- Антон Мишин (ХК МГУ им. Ломоносова)
- Дмитрий Селянин (ХК МАДИ)