Пока Москва все еще обсуждает финал МСХЛ, ребята из ГЦОЛИФК в поезде дальнего следования везут в столицу бронзовые медали. Неделю назад обладатели бронзовых медалей МСХЛ отправились отстаивать честь Москвы в Екатеринбург на Всероссийские соревнования по хоккею среди студенческих команд. 

гцолифк56.jpg

Первый матч с СпбГУ ребята закончили с таким же счетом, что и предыдущий матч с МАИ 4:3 (Б). Кажется, ребятам понравилось щекотать нервы своим болельщикам, потому что следующий матч с ТГСПА (Тобольск) они закончили со счетом 6:5 (Б) и результат опять решался в дополнительное время. После двух удачных матчей фортуна перестала улыбаться студентам физкультурного вуза. Поражение со счетом 4-1 они приняли от команды УРФУ из Екатеринбурга, затем был еще один досадный проигрыш 2-7 от сборной НГАУ из Новосибирска. Тем не менее, здесь в Москве близкие игроков не переставали надеяться и верить в своих героев. Эта вера оправдала свои надежды, и последняя встреча с командой из Твери ТГУ закончилась с красивым счетом 6:4 в пользу наших ребят. Итог этой результативной поездки – бронзовые медали и звание кандидаты в мастера спорта. Победителями соревнований стали представители сибирской хоккейной школы, хоккеисты "Урожай-НГАУ". Серебро у хозяев турнира, хоккеистов УрФУ. 

чемпионы.jpeg

Поздравляем хоккеистов ГЦОЛИФК с успехом! Надеемся, в Сочи московским командами тоже удастся показать достойный результат. 

Карина Неклюдова

P.S. За предоставленную информацию автор благодарит фан-группу ГЦОЛИФК и лично Юлию Курбатову