Третий год кряду столичные пляжники провожают лето в компании с командой Ассоциации студенческого и молодежного спорта. В минувшие выходные, 20-21 августа, Центр пляжных видов спорта "Динамо" принимал  фестиваль пляжного волейбола "Король пляжа". Примечательно, что фестиваль проводится в столице при поддержке Департамента физического культуры и спорта города Москвы, начиная с 2014 года.  

Пляжный волейбол АСМС.jpg

В преддверии этого старта многие из участников прошли проверку на прочность в рамках серии турниров под эгидой Игр молодёжи Москвы. За главный трофей фестиваля  на 10 игровых площадках ЦПВС "Динамо" боролись 196 пар. Уже традиционно для всех участников "Короля пляжа" компания"Комус" предоставила игровые майки и топики.

Король пляжа.jpg

Для отдельных представителей это лето стало первым, когда они заинтересовались пляжным волейболом. Среди участников "Короля пляжа 2016" много новичков.  Команда проекта "Академия волейбола" решила поддержать дебютантов и в рамках новой лиги Суперлайт учредила именной кубок. 

korol_plyazha_21_08_112.jpg

Фестиваль "Король пляжа 2016" стал местом дебюта известных во всём мире пляжников - вратаря сборной России по пляжному футболу Андрея Бухлицкого и серебряного призера чемпионата мира по пляжному волейболу Игоря Колодинского. Известные спортсмены впервые выступили в роли специальных корреспондентов. Бухлицкий настоятельно просил пляжников подсказать самый короткий путь до Выхино.

Андрей Бухлицкий.jpg

Колодинский вместе со своими собеседниками пытался идентифицировать по фото олимпийца Константина Семенова. Язык жестов в пляжном волейболе также стал предметом опроса от известного спортсмена.

Король пляжа.jpg

В компании с участником фестиваля Дмитрием Кучиным Колодинский вышел на песок в рамках выставочного матча, где соперниками пары стали пляжники Павел Калугин и Илья Смуров. 

Игорь Колодинский_6.jpg

"Я с радостью принял приглашение организаторов, решив провести свой выходной на песке. Получилось сыграть, поучаствовал в церемонии награждения. Скажу честно, что микрофон в руках держал впервые. Необычный опыт. Это даже сложнее, чем выйти на площадку и отыграть матч. Я уже 6 лет не играю, а люди до сих пор помнят и узнают. Это приятно. 

korol_plyazha_21_08_411.jpg

По таким мероприятиям, как "Король пляжа", можно отслеживать динамику развития нашего пляжного волейбола. И мне как спортсмену приятно было стать его частью". 

Король пляжа.jpg

Триумфаторами женской лиги "Хард" стала пара Абалакина/Мотрич. У мужчин успех праздновали Ермишенков/Королев. Чемпионами "Лайта" 2016 года стали Шапкин/Майоров и Сафонова/Шакерова. Обладатели дебютного Кубка "Академии волейбола" - пары Горобец/Прокофьев и Хрящева/Шельменко. 

Король пляжа.jpg

Предлагаем вместе с нами вспомнить самые яркие моменты первого игрового дня фестиваля.



Каким запомнился фестиваль "Король пляжа 2016" пользователям социальных сетей, вы можете узнать, набрав хэштеги #корольпляжа и #академияволейбола.  

Вероника ДЗВОНИК
Фото Валентины ПРИХОДЬКО,
Кирилла АКИНФЕЕВА