Паша, ты являешься Капитаном команды, значит ли для тебя это что-то?

- Мне нравится, как буква смотрится на майке (смеется). Ну а так, я ничем не отличаюсь от остальных игроков! Буква не должны меня как-то выделять, мы все одна команда, одна семья, мы отвечаем друг за друга.

Как ты стимулируешь команду?

-Особо никак, говорю им пару фраз в раздевалке и на льду. Но они и сами всё знают, они молодцы, как капитан я доволен своей командой.

А что стимулирует тебя?

- Прежде всего, это люди, которые приезжают к нам на игры и поддерживают нас. Но для меня главная поддержка- мои родители: папа и дедушка, которые стараются не пропускать мои игры.

Веришь ли ты в приметы?

- Конечно, верю. Каждый человек во что-то верит. Например, у меня на правой руке всегда есть черная резинка, она для меня много значит и я ее никогда не снимаю.

Есть примета- «перед игрой нельзя давать свою клюшку девушкам», что ты думаешь насчет такой приметы?

- Это тоже одна из моих примет! (Улыбается) Я не люблю когда кто-то трогает мою клюшку, поэтому свою клюшку я никому не даю!

Девушку проще научить водить машину или играть в хоккей?

- (Смеется) я бы сказал, что это два сложных процесса! Но хоккей, однозначно, интереснее, да и к тому же все любят хоккей.

Во время игры обращаешь ли ты внимание на поддержку с трибун?

- Да, мы видим поддержку болельщиков. Болельщики - неотъемлемая часть команды, они гонят нас вперед, в основном, благодаря такой поддержке мы и выигрываем.

Ты входишь в ТОП 5 БОМБАРДИРОВ МСХЛ. Ты показал очень хороший результат по итогам прошедших игр: 8+6. Как тебе это удается?

- Спасибо тренеру, который нас усердно готовил к сезону!

Какие выводы можешь сделать по прошедшим играм?

-Проиграли две игры равному сопернику, не смогли дотерпеть, отсюда и 4 место, что ставит нас в тяжёлое положение для выхода в плей-офф. Но мы не опускаем руки! Дальше- больше. Все знают, что победы без поражений не так ценятся.

Хочешь ли ты сказать какие-то слова болельщикам/команде, уходя на отдых, в предверии праздников?

-Ну что касается болельщиков, то я хочу выразить слова благодарности , за то, что они приезжают на каждый матч и поддерживают нас, это всегда придаёт нам уверенности! Насчет команды, хочу сказать спасибо всем ребятам за первую часть сезона, все молодцы, бились и играли до последнего! И пусть нам чуть- чуть не повезло, но каждый приложил максимум усилий.

Studentsport.ru