Оргкомитет III Всероссийской летней Универсиады объявил о завершении основных подготовительных работ на 9 объектах Универсиады. 

Всероссийские соревнования стартуют в Ханты-Мансийске и Сургуте 23 июня. Первыми в Югру прибудут участники из Москвы, Дальнего Востока, Омска, Ярославля, Сургута, Оренбургской и Челябинской областей. Уже на следующий день спортсменам предстоит состязаться в баскетболе, волейболе и фехтовании. 

По словам директора АУ «ЮграМегаСпорт» Спартака Антоненкова, необходимые работы по подготовке и экипировке спортивных объектов практически завершены: 

«Закуплены необходимый инвентарь и оборудование, все работы по обустройству и подготовке проводились в запланированном темпе. Дело за малым - дождаться главных судей по каждому виду программы и подписать соответствующие акты о готовности объектов. Кроме того, для обеспечения безопасности будет проведена комплексная проверка всех задействованных мест, включая гостиницы и места питания». 

Универсиада 2012.Ханты-Мансийск
 (фото: http://www.edu86.ru) 

 Во время проведения соревнований для комфортного передвижения участников по городу будут организованы специальные автобусные маршруты: «ЮКИОР – Олимпийская – КСК Дружба», «ЮКИОР-Шахматная Академия –ЮГУ – Югра-Атлетикс», «ЮКИОР –Олимпийская –Ледовый дворец спорта» и «Олимпийская-Шахматная Академия-ЮГУ –Югра-Атлетикс». 

 Большое внимание уделяется здоровью участников - в рамках медицинского обеспечения во время проведения соревнований рядом со спортивными объектами будут дежурить автомобили скорой медицинской помощи и сотрудники центра медицины катастроф. В вопросах организации питания учтены энергетические потребности спортсменов по каждому виду спорта и гастрономические традиции участников. 

  Оргкомитет Всероссийской летней Универсиады (www.ugrasport.com/universiada2012)