"Черные вороны" ВШЭ - "Реактор" МИФИ - 8:5 (2:1, 5:2, 1:2)

1 период:
0:1 - Родион Торботряс - 12:39 (5x4)
1:1 - Филипп Денисенко (Александр Архипов, Савелий Загурский) - 13:05
2:1 - Филипп Денисенко (Савелий Загурский, Александр Архипов) - 15:23

2 период:
3:1 - Савелий Загурский (Кирилл Денисенко) - 21:35 (5x4)
4:1 - Александр Архипов (Игорь Ковалевич) - 23:29 (4x5)
5:1 - Филипп Денисенко (Александр Архипов, Савелий Загурский) - 25:56
5:2 - Сергей Талызин - 28:07
6:2 - Никита Чукаловский (Николай Слесарев) - 28:53
6:3 - Сергей Талызин - 31:05 (5x4)
7:3 - Александр Архипов (Филипп Денисенко, Савелий Загурский) - 35:40

3 период:
7:4 - Денис Кулаков (Кирилл Маслов) - 46:39 (5x4)
7:5 - Артем Панкратов - 51:04 (5x4)
8:5 - Игорь Ковалевич (Никита Аваков) - 52:15

Вратари: Юрий Судариков - Сергей Попов

Штрафное время: 16 (4,4,8) - 10 (0,4,6)

Евгений Тебеньков (капитан "Реактора" МИФИ):
кэп Женя.jpg

«Интересно было поиграть против ВШЭ спустя год и, конечно, очень хотелось взять реванш. Матч выдался интересным, был насыщен борьбой. Первый период играли на равных, обоюдоостро, а вот во втором периоде я просто не знаю, что произошло с нашей командой. Буквально подряд пустили несколько необязательных шайб, а свои моменты не реализовали. В третьем собрались, стали догонять по счету, но часто просто не фартило, еще и буллит не забили.

Я бы сказал, это очень досадное поражение. 

Отметил бы нашего новичка, Сергея Талызина. Он здорово провел свой первый матч в МСХЛ, отличился дублем. Я играл с ним в одной тройке, пока сыгранности не хватает, но, думаю, уже в следующем матче все будет в порядке, будем забивать гораздо больше.

Отдельное спасибо хочу сказать всем нашим болельщикам, кто был сегодня на матче, это здорово, что нас поддерживают даже в трудные для команды времена».


Александр Архипов (капитан "Черных воронов" ВШЭ):

Архип.jpg

«С командой НИЯУ МИФИ встречались во второй раз. В прошлом году получилось обидное начало (если кто не помнит или не знает, на матч опоздал вратарь, а судьи крайне недостойно начали игру, в то время как обе команды согласились подождать)Тогда сюрпризов для моей команды не было, мы выиграли. После такого случая ребята из "Реактора" ждали реванша, я думаю, с нетерпением.

Я знал, что команда Жени Тебенькова дозаявила несколько игроков и горит желанием доказать нам, что МИФИ в прошлом году и МИФИ в этом году - две совершенно разные команды. Поэтому я заранее попросил ребят настраиваться на матч, как подобает. Кто-то услышал мои слова, кто-то - нет.

Начало команда ВШЭ провалила с треском, первыми пропустили гол (сами себе привезли его). Этот гол явился достаточно громким звонком, что пора бы просыпаться, и проснулись. Второй период был за нами - соперники просто отдали нам инициативу, возникло ощущение, что их хватило только на первый период, однако ощущение оказалось ошибочным. В третьем периоде нам дали жару! Тут, конечно, во многом сказалась усталость (ни для кого не секрет, что хоть ВШЭ заявили в районе 20 человек, на играх максимум присутствует 2 звена) и отсутствие тренировочного процесса у команды. Отскочили мы знатно - спокойно могли отдать победу.

В любом случае, мы обязательно проведем работу над ошибками и постараемся справиться с бичом под названием: "Здорово, кэп, я завтра не приеду на матч потому, что я сегодня с пацанами иду тусить, у меня дела…" и всё в этом духе».