Президент России Владимир Путин поручил подумать о создании на базе двух университетов в Красноярске и Екатеринбурге центров развития студенческого спорта. Как сообщает ТАСС, такое поручение дано по итогам состоявшегося в апреле заседания президентского совета по физкультуре и спорту.

Фото - спортклуб УрФУ, vk.com/sporturfu

"С учетом ранее данных поручений рассмотреть вопрос о создании центров развития студенческого спорта на базе федеральных государственных автономных образовательных учреждений высшего образования "Сибирский федеральный университет" и "Уральский федеральный университет имени первого президента России Б. Н. Ельцина" и принять при необходимости соответствующие решения", - говорится в опубликованном на сайте Кремля перечне.

Поручение дано правительству Российской Федерации совместно с правительствами Красноярского края и Свердловской области. Срок его исполнения установлен до 30 декабря 2022 года. Ответственными назначены премьер-министр Михаил Мишустин, губернатор Красноярского края Александр Усс и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.