Протокол №04/04 собрания

Спортивно-дисциплинарного комитета Чемпионата МСХЛ.

Дата: 04/04/2013

Присутствовали:

1.       Генеральный директор АНО «СМС» – Кинаш Алексей Алексеевич.

2.       Спортивный директор АНО «СМС» – Волков Алексей Владимирович.

3.       Исполнительный директор ФХМ – Замятнин Егор Юрьевич.

4.       Главный судья ФХМ – Светилов Игорь Валерьевич.

 

Рассмотрели:

1.      Протоколы матчей ХК ГЦОЛИФК– ХК РЭУ им. Плеханова от 17.03.2013 и ХК ГЦОЛИФК- ХК «Авиаторы» МАТИ от 23.03.2013.

2.      Протест команды ХК РАНХиГС  на аннулирование результата матча ХК РАНХиГС - ХК «Стальные медведи» МГГУ от 31.03.13 .

3.      Протоколы матчей ХК «Авиаторы» МАТИ – ХК ВШЭ от 02.03.2013, ХК «Авиаторы» МАТИ – ХК МГАФК от 24.02.2013, ХК ГЦОЛИФК - ХК «Авиаторы» МАТИ от 23.03.2013, ХК РЭУ им. Плеханова  -  ХК «Авиаторы» МАТИ от 30.03.2013 .

 

Постановили:

1.    На основании протоколов матчей ХК ГЦОЛИФК– ХК РЭУ от 17.03.2013 и ХК ГЦОЛИФК- ХК «Авиаторы» МАТИ от 23.03.2013 было выявлено нарушение  Пункта 1 Статьи 15 регламента Чемпионата командой ГЦОЛИФК, согласно которому хоккеисты, играющие на позиции вратаря, по решению Оргкомитета могут быть заявлены за команду любого высшего учебного заведения в любой момент проведения чемпионата, при условии, что у них никогда не было профессионального контракта (они никогда не были заявлены за команды профессиональных хоккейных клубов).

Вратарь команды ГЦОЛИФК, Корниенко Владислав, являющийся студентом МЭСИ,  в сезоне 2012/2013 гг. был заявлен за хоккейный клуб Nové Zámky (Словакия) и провёл за него 6 матчей. Данный клуб принимает участие в первой и второй лиге официального чемпионата Словакии по хоккею с шайбой, под эгидой Федерации хоккея Словакии. Необходимым условием участия в данных Чемпионатах является наличие у игроков профессионального контракта.

При заявке вышеуказанного игрока данная информация не была предоставлена в Оргкомитет представителями  команды ГЦОЛИФК.

На основании Пункта 6 Статьи 47 регламента Чемпионата ХК ГЦОЛИФК в матче с командой РЭУ и «Авиаторы» МАТИ присуждается техническое поражение со счетом 0:5, команде ХК РЭУ победа 5:0, результат матча между командами ГЦОЛИФК и МАТИ подводится в пункте 3 данного протокола. Игрок ХК ГЦОЛИФК, Корниенко Владислав, дисквалифицируется на 1 (один) календарный год.

Материалы по хоккейному клубу Nov? Z?mky и заявке Владислава Корниенко (16.05.1994) в его составе:

http://en.wikipedia.org/wiki/HK_FTC_Nov?_Z?mky

http://statistiky.szlh.sk/liga/352/i-action!61team!95data!38tea!95id!61515

http://statistiky.szlh.sk/liga/352/i-action!61player!95splits!38B!6141313

http://www.hcnovezamky.sk/zapas/129

 

2.    Официальными представителями ХК РАНХиГС был подан протест на аннулирование результата матча  ХК РАНХиГС - ХК « Стальные медведи» МГГУ-МИСиС от 31.03.13.

По результатам рассмотрения протеста вынесено решение об отказе в удовлетворении протеста и сохранении результата матча на основании того, что Пункт 2 Статьи 14 и Пункт 1 Статьи 15 регламента Чемпионата не были нарушены, т.к. Хуснетдинов Ильдар имеет необходимую причастность к вузу, играет на позиции вратаря и может быть заявлен за команду любого высшего учебного заведения в любой момент проведения Чемпионата. Так как команда МАДИ на момент проведения матча  ХК РАНХиГС - ХК «Стальные медведи» МГГУ дисквалифицирована с Чемпионата, письменное разрешение представителя команды МАДИ на заявку Хуснетдинова Ильдара за команду «Стальные медведи» МГГУ-МИСиС не требуется. Вне зависимости от этого условия письменное разрешение представителя команды МАДИ на заявку Хуснетдинова И. было предоставлено в Оргкомитет лиги.

 

3.    На основании протоколов матчей Чемпионата МСХЛ  ХК «Авиаторы» МАТИ – ХК ВШЭ от 02.03.2013, ХК «Авиаторы» МАТИ – ХК МГАФК от 24.02.2013, ХК ГЦОЛИФК - ХК «Авиаторы» МАТИ от 23.03.2013, ХК РЭУ им. Плеханова  -  ХК «Авиаторы» МАТИ от 30.03.2013 было выявлено несоответствие определению Хоккеист и нарушение Пункта 2 Статьи 14 регламента Чемпионата командой МАТИ, а именно: игрок, не являющийся студентом высшего учебного заведения, был включен в заявку команды на данные игры Чемпионата.

По предоставленным 31 марта 2013 года (окончательный срок регистрации для данного игрока) в Оргкомитет данным для прохождения регистрации Лихих Богдан является студентом 4 курса Московского Техникума Информатики и Вычислительной Техники. Данное учебное заведение  имеет статус средне - профессионального, не подходящего под условия регламента Чемпионата, согласно которым к участию в Чемпионате допускаются студенты высших учебных заведений. К тому же справка, предоставленная командой МАТИ по игроку Лихих Богдану, не является официальным документом, подтверждающим причастность к учебному заведению, так как является незаверенной копией.

На основании Пункта 6 Статьи 47  регламента Чемпионата ХК МАТИ в этих матчах присуждается техническое поражение со счетом 0:5, командам ХК ВШЭ и ХК МГАФК победа – 5:0. Игрок ХК «Авиаторы» МАТИ Лихих Богдан дисквалифицируется на 1 (один) календарный год.

В матче ХК ГЦОЛИФК - ХК «Авиаторы» МАТИ обе команды получают техническое поражение, очки ни одной из команд не присуждаются.

В матче ХК РЭУ - ХК «Авиаторы» МАТИ, согласно Статье 31 регламента Чемпионата техническое поражение не присуждается, т.к. матч был проигран командой МАТИ.

 


 Протокол №02/04 собрания

Оргкомитета МСХЛ и руководителя АНО «СМС»

Дата: 02/04/2013

Место: офис АНО «СМС»

Присутствовали:

1.       Генеральный директор АНО «СМС» – Кинаш Алексей Алексеевич.

2.       Директор по развитию АНО «СМС» – Володин Алексей Александрович.

3.       Руководитель Оргкомитета МСХЛ – Халимов Ильдар Минхайдарович.

4.       Старший спортивный организатор – Данилов Алексей Викторович.

5.       Официальный представитель команды МАДИ – Забанов Дмитрий Алексеевич.

 

Повестка:

1.       Рассмотрение апелляции команды МАДИ на решение Оргкомитета МСХЛ от 28.03.2013, письмо от коллектива болельщиков команды МАДИ;

2.       Рассмотрение официального обращения ледового дворца «Метеор» в АНО «СМС» на возмещение материального ущерба нанесенного командой РАНХиГС на матче МСХЛ от 31.03.2013.

 

1.       Заслушали:

Официальную позицию команды МАДИ на решения Оргкомитета МСХЛ от 28.03.2013;

Постановили:

2.       По результатам встречи с официальными представителями команды МАДИ, принимая во внимание факт того, что команда МАДИ не поддерживается вузом в организационном и финансовом плане, и обещание официального представителя команды МАДИ, что впредь нарушений регламента не последует удовлетворить апелляцию команды МАДИ со следующими условиями:

2.1. Команда МАДИ в срок до 3.04.2013 оплачивает оставшуюся часть целевых заявочных взносов на организацию Чемпионата;

2.2. В случае любого нарушению регламента команда будет дисквалифицирована окончательно без возможности апелляции.

3.        На основании  официальной жалобы администрации ЛД «Метеор» на матче ХК РАНХиГС – ХК «Стальные медведи» МГГУ 31.03.13 было выявлено нарушение правил пребывания в общественных местах и спортивных сооружениях, а именно порча имущества (двери) ЛД «Метеор» командой РАНХиГС.

Согласно Пунктам 1 и 5 Статьи 47 официальные представители команды РАНХиГС несут ответственность за поведение хоккеистов и официальных лиц своей команды до, во время и после окончания матча.

Команда РАНХиГС не допускает до матчей Чемпионата МСХЛ до момента подтверждения от администрации ЛД «Метеор» о полном удовлетворении жалобы и возмещения нанесенного ущерба.