Превью матчей Московской студенческой хоккейной лиги от редакции studentsport.ru 

рэу - мгафк

 «МАГИСТР» 
Повторение легендарного поединка 
Выбор редакции! ХК МГАФК  ХК РЭУ имени Плеханова 
Два года назад ХК МГАФК привез в ЛД «Центральный» три полные пятерки и дал бой тогда еще трехкратным чемпионам МСХЛ. Малаховец Владислав Григорьев оформил хет-трик, дублем ему ответил первокурсник РЭУ Роман Акимов — матч закончился со счетом 4:4. В том сезоне плехановцы стали чемпионами, а МГАФК не попала в плей-офф, чуть не вылетев из «Магистра». Что будет сейчас? Хоккеисты РЭУ стабильны, малаховцы — традиционно хороши на старте, а седьмой сезон МСХЛ богат на сенсации. 
Когда? Суббота, 5 ноября, 20:00, ЛД «Медведково» 


«БАКАЛАВР»

Встреча старых знакомых 
ХК «Реактор» МИФИ — ХК МГУ им. Ломоносова 
Они встречались еще в первые сезоны МСХЛ. «Реактор» был красный, а не черно-белый, а ломоносовцы забрасывали по десять шайб в «Лужниках». С тех пор команды сильно преобразились: успели побывать в «Магистре», вылетели оттуда и теперь все начинают с чистого листа. Судя по результатам нового сезона, сейчас это сборные примерно одного ранга, поэтому противостояние будет интересным. 
Когда? Воскресенье, 6 ноября, 20:30, ЛД «Медведково» 

абитуриент.jpg

«АБИТУРИЕНТ»

Очередная проверка дебютантов лиги 
ХК «Физтех» МФТИ  ХК ВУ МО
Календарь подготовил для физтеховцев два стартовых поединка с новичками МСХЛ. Первый матч завершился трудовой победой над МПУ, на очереди — Военный университет, который уже отпраздновал одну победу над МГМСУ, но уступил «Фениксу». 
Когда? Суббота, 5 ноября, 20:45, ЛД «Молния» 
 
Центральный матч «Абитуриента» 
ХК «Тимирязевские зубры» РГАУ-МСХА  ХК «White Jackets» РНИМУ им. Пирогова 
«Зубры» катком прошлись по разобранным «Стальным медведям», а сейчас им предстоит встреча с фаворитом «Абитуриента», после которой можно будет реально судить о силе тимирязевцев. Медики к новому сезону провели ребрендинг и были убедительны в новом обличии. Этот матч станет проверкой для обеих команд: в прошлом году очное противостояние закончилось крайне драматично — 10:9 в пользу РНИМУ. Ждем повторения такой же результативности. 
Когда? Воскресенье, 6 ноября, 19:00, ЛД «Марьино» 

Матч за первую победу в сезоне 
ХК «Московский политех» МПУ  ХК «Зубастые акулы» МГМСУ 
В первом матче у обеих сборных состоялся дебют: у МГМСУ в «Абитуриенте», у МПУ — в лиге. Остается гадать, кто раньше одержит первую победу в новом сезоне. 
Когда? Воскресенье, 6 ноября, 21:45, ЛД «Центральный»

 Егор МУХАНОВ, StudentSport.ru 
 Фото Марии ТЕРЕХИНОЙ,
Кирилла АКИНФЕЕВА