Сегодня, 25 июня,  в конференц-зале "Арена-Югра" состоялась встреча оргкомитета Универсиады с журналистами. Свою оценку начавшимся стартам дали директор Департамента государственной политики в сфере физической культуры и спорта Минспорттуризма Марина Томилова, директор "Федерального центра подготовки спортивного резерва" Дмитрий Киселёв, руководитель Департамента физической культуры и спорта Югры Евгений Редькин и вице-президент РССС Владимир Михалёв. 

встреча оргкомитета Универсиады с журналистами

 Для Ханты-Мансийска - города с населением в 80 тысяч человек - эта Универсиада стала настоящим спортивным праздником. Здесь для студентов с разных уголков России создали по-настоящему комфортные условия. Кстати, об этом уже не раз упоминали и сами ребята. В нашем твиттере активно обсуждаются условия проживания спортсменов на Универсиаде. 

"Мы живём в гостинице "Олимпийская" в двухместном номере - конечно, мы довольны! А какой здесь открытый стадион! Приятно удивлены и уже с нетерпением ждём, когда начнутся старты", - сообщил нашим корреспондентам капитан сборной РГУФКСМиТ по лёгкой атлетике Сергей Муратов. Думается, что лучшая похвала для организаторов Универсиады - это положительные отклики участников. Так вот копилка с этими самыми откликами полнится день ото дня. 

встреча оргкомитета Универсиады с журналистами

 Сегодня и высокие гости из Минспорттуризма и РССС подчеркнули, что Югра возложеннные на неё надежды оправдывает. Причём как  на качественном, так и на количественном  уровне. Так, в третьей Всероссийской летней Универсиаде принимают участие сразу 150 ВУЗов! 

встреча оргкомитета Универсиады с журналистами

 А самое главное, что Ханты-Мансийск своим примером наглядно демонстрирует и даёт понять, как должны проводиться студенческие соревнования в России. Есть здесь и свой принцип развития студенческого спорта: "от массовости к мастерству". Успех этой Универсиады складывается из двух составляющих - мощной материально-технической базы региона и радушия, гостеприимства и самоотверженной работы организаторов. В эту Универсиаду они вложили душу. И чем дольше мы пребываем в Ханты-Мансийске, тем больше в этом убеждаемся. 

  Вероника Дзвоник