Сегодня в России стартовало онлайн-голосование, нацеленное на определение Уполномоченного по правам студентов. В скором времени в нашей стране появится человек,который на государственном уровне будет отстаивать интересы студенчества. 


Качество образования,условия проживания студентов,возможность трудоустройства, способы самореализации в период получения высшего образования - эти и многие другие вопросы станут предметом работы уполномоченного по правам студента. Есть уверенность в том,что развитие и продвижение студенческого спорта также станет приоритетным направлением в его работе. Для реализации этих целей Уполномоченный получит возможность непосредственно обращаться к руководству Министерства образования и науки Российской Федерации, в структурные подразделения Министерства. 

Кандидатами на пост Уполномоченного стали: Вячеслав Адерихин, Сергей Багров, Майя Гренадерская, Алексей Казак, Артём Крапивка, Владимир Марченко, Василий Овчинников, Самвел Папоян, Артём Хромов, Егор Якорев. Они были выдвинуты членами Совета по делам молодежи при Минобрнауки России, которых, в свою очередь, ранее выбрали в рамках широкого общественного обсуждения.

Из многих достойных кандидатов не на словах, а по конкретным делам мы знаем Василия Овчинникова. Именно он совместно с "РИА-Новости" в 2005 году к 60 летию победы в Великой отечественной войне стал инициатором всем известной "Георгиевской ленточки". Овчинников - кандидат социологических наук, руководитель Региональной общественной организации социальной поддержки молодежи «Студенческая община», конструктивный критик существующих систем, занимающихся молодежью и студенческим спортом (http://василийовчинников.жж.рф), инициатор множества молодежных проектов, а главное - наш единомышленник. 

овчинников.jpg

Подробная информацию о кандидатах представлена на сайте Всероссийского студенческого форума www.stud-forum.ru. Там же вы можете отдать свой голос в поддержку одного из кандидатов. Торопитесь, голосование продлится до 27 декабря.