Превью матчей Московской студенческой хоккейной лиги от редакции studentsport.ru

ГУУ - МЭИ.jpg

Интрига тура! ХК ГУУ — ХК «Jokers» МЭИ

Воспоминание: большая драка и победа ГУУ в финале прошлого сезона

В последний раз они встречались в финале «Бакалавра» весной 2016 года. Матч за Малый кубок студенчества запомнился зрелищной игрой, массовой потасовкой. С тех пор команды в МСХЛ очков не набрали. По сравнению c весенней встречей команды сыграют без лидеров — Фадеева и Басырова.

Когда? Суббота, 4 февраля, ЛД «Медведково», 20:00

ХК «Чёрные вороны» — ХК «GazOilers» РГУНГ им. Губкина

Воспоминание: победа экономистов 6:4 (камбэк после 0:3)

В новейшей истории экономистов это самый печальный старт сезона. «Чёрные вороны» привыкли быть высоко даже с двумя пятёрками, сегодня же они последние в дивизионе. «Керосинка» в этом сезоне команда-загадка: бодаются с «Дизелем» и отдают очки дипломатам. Да, «Бакалавр» в этом году беспощаден. Но чертовски интересен.

Когда? Суббота, 4 февраля, ЛД «Молния», 20:45

МИЭТ - ГЦОЛИФК.jpg

Матч тура! ХК «Электроник» МИЭТ - СХК «Гладиаторы» ГЦОЛИФК

Воспоминание: первая и единственная победа зеленоградцев

«Электроник» в этой дуэли выигрывал лишь однажды. Два года назад в первом матче после новогоднего перерыва. У обновленных гладиаторов на лёд вышли несыгранные пятёрки, у зеленоградцев блеснул дозаявленный Владислав Сазонов, оформивший дубль. Сейчас МИЭТ на 5-ом месте, ГЦОЛИФК — на 7-ом, а Сазонов — первый среди бомбардиров. В «Бакалавре».

Когда? Воскресенье, 5 февраля, ЛД «Ледовый», 14:45

ХК МГТУ им. Баумана — ХК РЭУ им. Плеханова

Воспоминание: МГТУ 0:9 РЭУ

Сезон 2015/16 должен был стать лучшим в истории МГТУ: инженеры нашли спонсора, набрали перспективных новичков, и всё шло прекрасно. Пока однажды они не наткнулись на РЭУ. Плехановцы умеют играть персонально, перекрывая кислород лидерам соперников. Как итог — 0:9, а позже и вылет в четвертьфинале. В этом году «Бауманке» не везёт: проблемы с вратарями, центр второго звена — в армии. Грозные плехановцы как всегда высоко. Надеемся, инженеров трудности только закалят.

Когда? Воскресенье, 5 февраля, ЛД «Медведково», 20:30

МГТУ - РЭУ.jpg

ХК «Физтех» МФТИ — «Тимирязевские зубры» МСХА

Воспоминание: 2 победы зубров в личных встречах и всё равно последнее место в сезоне

С интересного матча начинается год в «Абитуриенте». Старые знакомые, которые в прошлом году вместе сидели в подвале, теперь идут рядом в середине таблицы. Тогда дважды были сильнее «зубры». Удастся ли физтеховцам взять реванш?

Когда? Воскресенье, 5 февраля, ЛД «Южный», 21:30

МИФИ - МИИТ.jpg

ХК «Реактор» МИФИ — ХК «Дизель» МИИТ

Воспоминание: яркий финал в забитом «Центральном»

Ещё одно повторение финала «Бакалавра», только уже двухлетней давности. Тогда на льду «Центрального» ядерщики уверенно разобрались с тогда ещё дерзкими дебютантами МСХЛ из МИИТ. Кирилл Андреев к концу первого периода оформил хет-трик, а завершили разгром Сергей Талызин и Александр Хасанов. Сегодня в МИФИ этой троицы нет. Поменял добрую половину состава и «Дизель». Сейчас это совершенно другие команды.

Когда? Воскресенье, 5 февраля, ЛД «Центральный», 21:45

Егор МУХАНОВ,
Studentsport.ru
Фото Марии ТЕРЕХИНОЙ,
Анастасии ФОКИНОЙ,
Алины САВИНОЙ