В Высшей лиге студенческого мини-футбола прошло чуть больше половины игр первого круга и уже начинают вырисовываться некоторые перспективы команд. В каждой группе образовались группы лидеров и отстающих, в основном пока принимающие условные вид. До зимней паузы в чемпионате совсем немного времени, поэтому командам стоит активизироваться, чтобы уйти на праздники с позитивным настроением и хорошим очковым багажом. В пятом туре нас ожидает ряд интереснейших и принципиальных противостояний. Но обо всем по порядку. 

высш.лига.анонс.jpg

В первой группе, игровой тур откроется 8 декабря встречей двух перспективных команд - сборной МГСУ и МГУ. Для "строителей", наделавших немало шума уже на старте сезона, появился хороший шанс укрепить свои позиции. Для МГУ главной мотивацией в этой встрече станет шанс уйти из зоны "вылета" и как- то обезопасить себя перед длительным перерывом.

В главном матча группы "А" сойдутся два лидера. 10 декабря футболисты МГТУГА буду экзаменовать, идущих немного позади студентов МПГУ. Наверняка футболистам Педагогического Университета захочется реабилитироваться за крупное поражение в прошлом туре от РГУФКСМиТ и испортить настроение нынешним лидерам. Хотя игроки сборной МГТУГА показывают в этом сезоне блестящий комбинационный футбол, однако вряд ли победа в этой встрече дастся им легко. Зрителям стоит ожидать нескучного футбола с большим количеством забитых мячей.

12 декабря постараются продлить свою выигрышную серию действующие победители Высшей лиги - команда РГУФКСМиТ. В гости к ним пожалует коллектив из РХТУ. Фаворитами в этой встрече будут выглядеть скорее футболисты Университета Физической Культуры, хотя и "Менделеевцев" нельзя сбрасывать со счетов.

Во второй группе, программа тура будет открываться 9 декабря, где встретятся прямые конкуренты - сборные МСХА и МГУП. Для хозяев победа в этой встрече будет иметь большое значение. От удачного исхода этой встречи будет зависеть, смогут ли студенты МСХА бороться за попадание в призовые места. Для МГУП победа в этой встрече станет отличным подспорьем для закрепления лидирующих позиций. Стоит ожидать очень упорной борьбы в этой встрече.

10 декабря сойдутся сборные МФТИ и МАИ. После нескольких осечек на старте чемпионата, маевцы будут стараться оправдать свой статус фаворитов группы и показать атакующий футбол. Для этого им необходимо будет сломить сопротивление неуступчивых студентов из МФТИ.

В итоговой встрече тура, 13 декабря пройдет матч между двумя коллективами из нижней части турнирной, но это встреча не станет менее захватывающей. Сильнейшего будут выявлять команды МИРЭА и МГИУ. Гостям выпал отличный шанс одержать первую победу в этом сезоне.

Андрей Петров