Старший преподаватель кафедры «Технология производства и эксплуатации двигателей летательных аппаратов» института № 12 «Аэрокосмические наукоёмкие технологии и производства» МАИ Виктория Андреевна Земляная стала победительницей летнего чемпионата Московской области по стрельбе из лука. Соревнования проходили 30 августа в подмосковных Химках.

— Я увлекаюсь стрельбой из блочного лука с 2013 года, являюсь мастером спорта и вхожу в состав сборной Московской области, — рассказала преподаватель.
— Тренируюсь под руководством своего супруга Григория Земляного, который тоже окончил МАИ — институт № 11. Для нас стрельба из лука — общее хобби, которому мы посвящаем значительную часть свободного от работы времени.

Летние соревнования проводятся на длинных дистанциях: спортсмены с классическим луком стреляют по мишени с расстояния 70 метров, с блочным луком — с 50 метров.

На прошедших соревнованиях Виктория Земляная заняла первое место в классе «блочный лук», установив свой личный рекорд и получив звание четырёхкратной чемпионки Московской области.