Представители московских вузов завоевали медали первенства Европы и чемпионата России по тайскому боксу.

Континентальное первенство 2023 года прошло в столице Турции Анкаре. В нем приняли участие 379 спортсменов из 26 стран в возрасте от 10 до 23 лет, в том числе 91 представитель России.

Как сообщил порталу StudentSport.ruпрезидент Федерации тайского бокса города Москвы Григорий Дрозд, по итогам турнира российские спортсмены завоевали 58 золотых медалей, 20 серебряных и 12 бронзовых, что позволило сборной страны занять первое место в общекомандном зачете. В числе призеров первенства Европы в Анкаре оказалась представительница московского вуза – студентка Российского технологического университета МИРЭА (РТУ МИРЭА) Анастасия Белоножкина, завоевавшая серебро в весовой категории до 57 кг.

На чемпионате России по тайскому боксу в Магнитогорске в число призеров вошли трое студентов столичных вузов. Представительница Российского государственного университета туризма и сервиса (РГУТиС) Кристина Туманова стала чемпионкой страны в весовой категории до 51 кг, студент Московского педагогического государственного университета (МПГУ) Владимир Тулаев завоевал серебро в весе до 75 кг, а еще один спортсмен из МПГУ Никита Минин поднялся на третью ступень пьедестала почета по итогам соревнований в весовой категории до 81 кг.