В четверг,  25 января, в День Российского студенчества прошли студенческие соревнования в формате «онлайн» по лонгест-драйву, организованные Национальной студенческой спортивной лигой гольфа. Награды разыгрывались среди юношей в дивизионах Professional и Premier, а также в общем зачете среди девушек.

Фото: НССЛГ

По итогам турнира его призерами стали представители шести различных столичных вузов.

У девушек лучший результат показала студентка Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» (РУС «ГЦОЛИФК») Мария Моржевилова. Серебро досталось представительнице Финансового университета при Правительстве Российской Федерации (ФУ) Варваре Неклюдовой, бронза – гольфистке из Уральского федерального университета (УрФУ) Анне Покровской.

У юношей в дивизионе Professional не оказалось равных Алексею Карасеву из Московского инновационного университета (МИУ). Второй результат показал представитель Казанского (Приволжского) федерального университета (К(П)ФУ) Асхат Гумеров, замкнул тройку лидеров студент РУС «ГЦОЛИФК» Олег Голев.

В дивизионе Premier тройку лидеров составили представители Сибирского федерального университета (СФУ). Победу в турнире одержал Антон Баранов, в споре за итоговое второе место Дмитрий Башун превзошел Матвея Гаврилова.