В спортивном комплексе Российского университета дружбы народов (РУДН) прошли соревнования по дартсу в программе XXXIV Московских студенческих спортивных игр.  В турнире приняли участие 11 команд высших учебных заведений столицы.


Фото: РГАУ-МСХА, www.timacad.ru

Победителем командного зачета в соревнований стала сборная Российского государственного аграрного университета МСХА им. К.А. Тимирязева (РГАУ-МСХА). В споре за итоговое первое место спортсмены РГАУ-МСХА опередили представителей Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н.И. Пирогова (РНИМУ им. Пирогова). На третьей строчке расположилась команда Московского энергетического института (МЭИ).

В парных разрядах в дисциплине «501» среди девушек первое место завоевали спортсменки РГАУ-МСХА Александра Кальней и Екатерина Кузнецова. На втором месте расположились Айза Ондар и Алиса Короткова из Государственного университета по землеустройству (ГУЗ), на третьем – Екатерина Пайер и Анна Киреева из Московского городского педагогического университета (МГПУ).

Среди мужчин в «501» победу одержала пара из Московского государственного строительного университета (МГСУ) – Александр Ананко и Андрей Кренев. Вице-чемпионами стали Алексей Семичастнов и Дмитрий Черных из МЭИ, бронзу завоевали студенты РГАУ-МСХА Илья Цукарев и Егор Соловьев.

В личном разряде в игре «большой раунд» среди девушек самой меткой стала Валерия Болдакова из Московского педагогического государственного университета (МПГУ). Второе и третье место между собой разделили студентки РГАУ-МСХА Алиса Агаркова и Вероника Баранова, соответственно. Среди мужчин победителем стал Андрей Кренев из МГСУ, в споре за победу опередивший представителя МПГУ. Бронзу завоевал Илья Цукарев из РГАУ-МСХА.

В командном разряде в игре «набор очков» золото досталось сборной МЭИ. На второй строчке расположились представители МГСУ, на третьей – студенты ГУЗ.