С 13 по 15 мая на стадионе столичного Центра пляжных видов спорта «Динамо» состоялись соревнования по пляжному футболу в программе XXXIV Московских студенческих спортивных игр. В турнире приняли участие 9 женских и 12 мужских команд. Спортсмены столичных вузов впервые с 28-х МССИ разыграли медали соревнований по пляжному футболу на открытой арене.

Среди мужчин победу одержала сборная Российского государственного аграрного университета — МСХА им. К.А. Тимирязева (РГАУ-МСХА), обыгравшая в финале команду Российского государственного геологоразведочного университета имени Серго Орджоникидзе (МГРИ). На третьем месте расположились спортсмены из Финансового университета при Правительстве РФ (ФУ).

Чемпионками среди женщин стали представительницы Московского государственного строительного университета (МГСУ). Второе место досталось студенткам Российского университета дружбы народов (РУДН), бронзовые медали завоевала команда Московского государственного технического университета им. Н.Э. Баумана (МГТУ им. Баумана).