В гольф-клубе «Петергоф» Санкт-Петербурга завершился турнир по гольфу «Невские звезды – 2024», который проводился в формате матчевых встреч. Медали соревнований были разыграны в трех дивизионах.

Фото: НССЛГ

По итогам двух игровых дней победителями «Невских звезд -2024» в дивизионе Professional стали представители Казанского (Приволжского) федерального университета (К(П)ФУ) Денис Пятинин и Асхат Гумеров. На вторую ступень пьедестала почета поднялись студенты Финансового университета при Правительстве Российской Федерации (ФУ) Георгий Воронов и Варвара Неклюдова, бронза досталась Ивану Баранчукову и Михаилу Лавриненко из Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ).

Еще одни гольфисты СПбПУ Вера Волкова и Арсений Пшеленский праздновали победу в дивизионе Premier, опередив споре за золото представителей Уральского федерального университета (УрФУ) Глеба Таганова и Цзи Чунь Хуэя, ставших вторыми, и замкнувших первую тройку студентов К(П)ФУ Рината Миннебаева и Рустама Акберова

Победителеями «Невских звезд – 2024» в Открытом дивизионе стали Динь Нят Нам и Чу Куанг Банг, представляющие УрФУ. Серебро в активе спортсменов К(П)ФУ Данилы Смольского и Бария Акберова, бронза – у студентов Финуниверситета Максимилиана Матыцина и Алексея Горшкова.