Заявки на участие в третьем сезоне открытых студенческих киберспортивных соревнований МСКЛ+ подали команды 168 учебных заведений со всей России, среди которых 142 вуза и 26 ссузов. Как сообщили в пресс-службе Московской студенческой киберспортивной лиги, общее количество заявленных игроков превышает 4,2 тыс. 

Фото: МСКЛ, vk.com/mscleague

В Лиге также отметили, что несмотря на завершения срока подачи заявок организаторы третьего сезона ММСКЛ+ могут допустить до участия опоздавшие команды с определенным штрафом.

«Интерес к киберспорту со стороны студенческого сообщества страны продолжает расти. В этом году мы проводим уже третий сезон открытых студенческих соревнований и к моменту начала соревнований количество участников уже перевалило за четыре тысячи, а прием заявок еще продолжается. Киберспорт среди учащихся продолжает набирать популярность. С ростом числа участников, растет и конкуренция, а с ней – уровень спортсменов. Мы очень рады, что наш молодой проект так стремительно растет. Желаю всем участникам яркого турнира, пусть победит сильнейший», – отметил президент Федерации компьютерного спорта Москвы Максим Флер.

Как сообщал StudentSport.ru, в рамках третьего сезона МСКЛ+ пройдут соревнования в семи киберспортивных дисциплинах: Dota 2, Counter-Strike: Global Offensive, VALORANT, League of Legends, Mobile Legends: Bang Bang, StandOFF 2 и «Мир Танков».

Соревнования в рамках основного раунда сезона пройдут с 28 сентября по 9 ноября. По и его итогам по две лучшие команды вузов в каждой дисциплине разыграют титул победителя третьего сезона МСКЛ+ в LAN-финале, который 9 и 10 декабря примет Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова (РЭУ им. Плеханова). В предстоящем сезоне команды разыграют призовой фонд в размере 300 тысяч рублей.