В столице Республики Татарстан прошел первый в истории Кубок Казани по фиджитал-гольфу среди студентов, организованный Национальной студенческой спортивной лигой гольфа. Участие в турнире приняли восемь команд, спортсмены которых представляли 11 различных вузов страны.

Фото: НССЛГ, studgolf.ru

По итогам трех соревновательных дней обладателями первого в истории Кубка Казани по фиджитал-гольфу стали гольфисты команды «Ак Барс» – студент Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (ПГУФКСиТ) Анвар Ахметов и представитель Казанского авиационно-технического колледжа (КАТК) Денис Пятинин. В финале спортсмены из столицы Татарстана переиграли команду «Питерские снобы», представленную студентами Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ) Иваном Баранчуковым и Мариной Максимовой.

В матче за бронзовые медали команда гольфисты из Финансового университета при Правительстве Российской Федерации (ФУ) Даниил Ромашкин и Евгения Гранкина оказались сильней команды Hipra Lynx, в составе которой на турнире выступали представители Сибирского федерального университета (СФУ) Матвей Чебин и Ксения Яковлева.

Помимо медалей, призеры турнира разыграли призовой фонд Кубка Казани по фиджитал-гольфу от гольф-клуба «Ак Барс». Победители соревнований получили денежный приз в размере 30 тыс. рублей, вице-чемпионы увезли в родной город 20 тыс. рублей, бронзовым призерам достались 10 тыс. рублей.