Как сообщает официальный сайт международного фестиваля студенческого и молодёжного спорта Moscow Games 2015, сегодня, 14 апреля, свой день рождения отмечает посол фестиваля Константин Игропуло. Один из самых медийных гандболистов России последних лет оказался идейно близок студенческому спорту.

Константин Игропуло.jpg

Благодаря Константину в команду послов международного студенческого фестиваля попали баскетболистка Анна Петракова и вратарь сборной России по пляжному футболу Андрей Бухлицкий. Сегодня Игропуло отмечает свой 30-ый день рождения. Искренне поздравляем Константина с праздником, желаем продолжать заряжать своей энергетикой окружающих. Российскому и мировому гандболу нужно больше таких людей. Идейные люди по современным меркам - штучный товар. Студенческому спорту несказанно повезло, что вы попали в его обойму.

Прямая речь

Константин Игропуло, российский гандболист, игрок команды "Берлинские лисы", посол фестиваля Moscow Games 2015


"Студенческий спорт - это невероятно важное звено в цепи от детского спорта до большого, профессионального. Но всего лишь одним появлением на каком-либо соревновании я не смогу зарядить всех идеей участия в студенческом гандболе. Посещение профессионалами вузовских игр должно быть систематическим, и только тогда оно сможет принести результаты. Давно заметил для себя тенденцию: там, где меньше денег, больше настоящего. Наверное, это студенческий спорт и отличает".

Вероника ДЗВОНИК
Фото Татьяны СМИРНОВОЙ