Фото: Светлана ЧЕКАЛИНА

Сборная КФУ продолжила триумфальное шествие в шестом сезоне НСФЛ и, уверенно победив во всех трёх домашних матчах, со стопроцентным результатом возглавила турнирную таблицу Премьер-группы. При активной поддержке болельщиков крымчане отправили в ворота соперников 14 мячей, а 5 из них – в матче против действующего чемпиона Европы КубГУ.

Пятиматчевая победная серия футболистов ОрёлГУ прервалась именно в матче с хозяевами тура, до этого орловчане разгромили КубГУ и хладнокровно переиграли ТГУ. Форвард Орловского университета Максим Серёгин сделал громкую заявку на звание лучшего бомбардира сезона – на его счету уже 13 голов в 6 встречах осенней части. Кубанцы провели в Евпатории худший турнир за все 6 сезонов в НСФЛ, заработав только 3 очка. На перерыв трехкратный чемпион лиги сенсационно ушел на 9 месте, отставая от лидера аж на 9 очков. Футболисты ТГУ потерпели три поражения в Крыму и остались в шаге от зоны переходных матчей.

Фото: НСФЛ

Параллельно матчам Премьер-группы «Арена-Крым» принимала и двенадцатый межрегиональный турнир Первой группы НСФЛ. Заключительные матчи в календарном году провели команды Севастопольского государственного университета, Тульского государственного университета, Санкт-Петербургского государственного университета и Кубанского государственного аграрного университета им. И.Т. Трубилина (Краснодар).

Севастопольцы продлили беспроигрышную серию до 9 матчей, но сыграли вничью с ТулГУ. Таким образом, СевГУ выиграл домашний тур, но отставание от лидирующего УрФУ увеличилось до 4 очков. Уральцы выиграли 8 из 9 матчей и не пропустили ни одного мяча. Вторым в Евпатории стал дебютант лиги КубГАУ, добавивший в свой актив 6 очков. Кубанцы успешно стартовали во всероссийских соревнованиях и продолжают борьбу за повышение в классе. Сборные ТулГУ и СПбГУ уходят на перерыв на 7 и 8 местах, а разделяет команды 5 очков.

Возобновится шестой сезон НСФЛ в марте 2020 года. Весеннюю часть соревнований в Краснодаре откроют команды КубГУ, СГАФКСТ (Смоленск), ДГТУ (Ростов-на-Дону) и СГУ (Саратов).

Результаты матчей Премьер-группы в Евпатории:

ОрёлГУ (Орёл) – ТГУ (Тамбов) 2:0

КФУ (Симферополь) – КубГУ (Краснодар) 5:3

КубГУ (Краснодар) – ОрёлГУ (Орёл) 0:3

КФУ (Симферополь) – ТГУ (Тамбов) 5:1

КубГУ (Краснодар) – ТГУ (Тамбов) 2:1

КФУ (Симферополь) – ОрёлГУ (Орёл) 4:0

Результаты матчей Первой группы в Евпатории:

СевГУ (Севастополь) – КубГАУ (Краснодар) 3:0

ТулГУ (Тула) – СПбГУ (Санкт-Петербург) 1:4

КубГАУ (Краснодар) – ТулГУ (Тула) 3:0

СевГУ (Севастополь) – СПбГУ (Санкт-Петербург) 2:1

СевГУ (Севастополь) – ТулГУ (Тула) 2:2

КубГАУ (Краснодар) – СПбГУ (Санкт-Петербург) 3:1