Боулинг как и пейнтбол пользуются популярностью у студентов московских вузов. Однако не все относятся к ним серьёзно. Но судя по студентам РГГУ, которые вот уже 8-ой год подряд проводят чемпионат вуза по боулингу, спортивная составляющая у них стоит выше.  С 13 по 15 ноября Управление по работе со студентами организовало VIII ежегодный чемпионат РГГУ по боулингу, в котором приняли участие более 20 команд. По итогам полуфиналов, путевку за чемпионство получили 11 команд. Подробный отчёт о чемпионате здесь

Финал выдался весьма напряженным. Несмотря на всю дружелюбность и организованность, в зале царило некое напряжение. Команды знали о полуфинальных  результатах своих соперников и старались изо всех сил продемонстрировать своё превосходство, как в командном, так и в личном зачете.

боулинг1.JPG

Азарт игры захватил всех. Поначалу, даже при определенном равенстве в очках, чувствовалась непримиримость в стремлении и усилиях игроков. Игра внесла свои коррективы, и ликование болельщиков указывало на очередной «страйк». По итогам нелегкой борьбы, победителями турнира стала команда Special Socks (574 балла, ФЭК), почетное второе место закрепилось за командой «Дыши легко» (560 баллов, ФЭК), а бронзовыми призерами стали «Giorgio Armane» (538 баллов, ФУ).

боулинг2.JPG

Лучшими в личном зачете стали игроки из команды-победительницы «Special Socks» (ФЭК) Андрей Черных – 198 баллов и Кристина Завируха- 160 баллов.

Источник: student.rggu.ru