В воскресенье, 30 октября, в пяти городах России прошли шесть встреч в рамках регулярного чемпионата Студенческой хоккейной лиги. По итогам поединков в турнирных таблицах трех из четырех дивизионов СХЛ определились единоличные лидеры.

Фото: СХЛ, vk.com/shlru

Таблицу западного дивизиона возглавил дебютант чемпионата СХЛ – «Запад России» из Калининграда, одержавшие три победы в четырех стартовых поединках сезона. В воскресенье хоккеисты Западного филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (ЗФ РАНХиГС) во второй раз за два дня разгромили оппонентов из Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» (и«ГЦОЛИФК») – 7:1.

В дивизионе «Урал» очковых потерь на старте чемпионата удалось избежать действующему чемпиону СХЛ – «Политехнику» из Южно-Уральского государственного университета (ЮУрГУ). Челябинцы дважды разгромили дебютантов Лиги – «Стальные сердца» из Магнитогорского государственного технического университета имени Г.И. Носова (МГТУ им. Носова) – 8:3 и 9:2. В этом же дивизионе сборные Уральского государственного университета физической культуры (УралГУФК) и Уральского федерального университета (УрФУ) обменялись победами в очных поединках в Челябинске. В воскресенье екатеринбуржцы взяли реванш за поражение от УралГУФКа за субботнее поражение, переиграв хозяев льда – 4:0.

В единственной воскресной встрече в рамках дивизиона «Сибирь» новокузнецкий «Металлург-Университет», представляющий Сибирский государственный индустриальный университет (СГИУ), во второй раз кряду переиграл в гостях «Урожай» из Новосибирского государственного аграрного университета (и). Матч завершился со счетом – 4:2 в пользу «металлургов».

В дивизионе «Центр» сборная Нижегородского государственного университета (ННГУ) и «Академия спорта» Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (ПГУФКСиТ) имеют в своем активе по две гостевые победы на старте сезона-2022/23. В воскресенье хоккеисты ННГУ разгромили оппонентов из Орловского госуниверситета (ОрелГУ) – 7:3, а казанцы уверенно переиграли соперников из Смоленского государственного университета спорта (СГУС) – 7:4.

Проект реализуется при финансовой поддержке Минспорта России в рамках федерального проекта «Спорт –  норма жизни».