В шести городах России прошли очередные матчи регулярного чемпионата Студенческой хоккейной лиги. По их итогам определились еще два победителя дивизионов. 

Фото: СХЛ, vk.com/shlru

В Калининграде в поединке двух лидеров дивизиона «Запад» хоккеисты Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова (РЭУ) переиграли в гостях «Запад России» из Западного филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (ЗФ РАНХиГС). Встреча завершилась победой москвичей в овертайме – 3:2, что позволило хоккеистам РЭУ гарантировать себе первое место в таблице «Запада» по итогам регулярного чемпионата.

В уральском дивизионе итоговое первое место в таблице за тур до окончания «регулярки» гарантировал себе действующий чемпион СХЛ – «Политехник», представляющий Южно-Уральский государственный университет (ЮУрГУ). В субботу «политехники» переиграли в гостях в серии буллитов (6:5) прямого конкурента в борьбе за лидерство в дивизионе – сборную Уральского федерального университета (УрФУ).  В другом поединке дивизиона 25 февраля хоккеисты Уральского государственного университета физической культуры (УралГУФК) разгромили в гостях «Физрука» из Чайковской государственной академии физической культуры и спорта (ЧГАФКиС) – 9:0.

В единственном матче игрового дня в сибирском дивизионе сборная Сибирского федерального университета (СФУ) разгромила в родных стенах «Газовик» из Тюменского индустриального университета (ТИУ) – 17:5.

Свои очередные победы в матчах 25 февраля одержали лидеры центрального дивизиона – «Держава» из Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина (ТГУ) и сборная Нижегородского государственного университета имени Н.И. Лобачевского (ННГУ). «Державинцы» разгромили в родных стенах дебютантов чемпионата СХЛ из Орловского государственного университета (ОрелГУ) – 17:5, а нижегородцы переиграли в волжском дерби «Крылатых барсов» из Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (ПГУФКСиТ) – 6:1.