В Сочи прошли стартовые поединки четвертьфинальных серий чемпионата Студенческой хоккейной лиги. По итогам первого игрового дня «Финала восьми» в своих сериях до двух побед вышли вперед челябинский «Политехник», тамбовская «Держава», а также сборные Сибирского федерального университета (СФУ) и Уральского федерального университета (УрФУ).

Фото: СХЛ, vk.com/shlru

Действующие чемпионы СХЛ и победители дивизиона «Урал» по итогам регулярного чемпионата из «Политехника», представляющего Южно-Уральский государственный университет (ЮУрГУ), стартовали в «Финале восьми» с разгромной победы над «Крылатыми барсами» из Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (ПГУФКСиТ) – 7:3. 

В еще одном противостоянии команд центрального и уральского дивизионов СХЛ в рамках 1/4 финала хоккеисты «Державы» из Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина (ТГУ) нанесли поражение сборной Уральского государственного университета физической культуры (УралГУФК) – 6:4.

Еще один представитель дивизиона «Урал» – сборная Уральского федерального университета повела в серии с действующим вице-чемпионом СХЛ и одной из лучших команд по итогам регулярного чемпионата в сезоне-2022/23 – сборной Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова (РЭУ). Стартовая встреча команд в Сочи завершилась победой екатеринбуржцев – 3:2.

В стартовом поединке серии команд, финишировавших на вторых строчках в таблицах дивизионов «Сибирь» и «Центр» по итогам минувшей «регулярки», сборная Сибирского федерального университета крупно переиграла оппонентов из Нижегородского государственного университета имени Н.И. Лобачевского (ННГУ) – 5:1.

Вторые матчи четвертьфинальных серий до двух побед пройдут в столице Олимпиады-2014 4 апреля.