Столица Тверской области приняла региональный этап отбора в Суперфинал турнира АСБ 3х3. За путевки в решающую стадию турнира боролись шесть мужских и четыре женские команды. Матчи регионального этапа в Твери прошли по круговой системе.

Фото: АСБ, 3x3.asbasket.ru

По итогам матчей в мужской части турнира победу одержали баскетболисты команды «Мичиган», в состав которой вошли представители Тверского государственного технического университета (ТвГТУ) и Военной академии воздушно-космической обороны имени Г.К. Жукова (ВА ВКО им. Жукова). Серебро и бронза достались первой и второй командам ВА ВКО им. Жукова.

У девушек золото в региональном отборочном турнире и путевку в Суперфинал АСБ 3х3 завоевали баскетболистки «Политеха», представленн студентками ТвГТУ, в споре за победу опередившие команду «Атлант» из Тверского государственного университета (ТвГУ). Бронза досталась представительницам ВА ВКО им. Жукова.

Фото: АСБ, 3x3.asbasket.ru

В августе турниры в рамках регионального этапа отбора в Суперфинал АСБ 3х3 пройдут еще в четырех российских городах. 20 августа путевки в Суперфинал будут разыграны в Астрахани, неделей позже турниры пройдут в Калининграде, Йошкар-Оле, Туле и Казани. 28 августа сильнейшие команды региона будут определены в Магнитогорске, 29 августа – в Оренбурге.