Со 2 по 6 сентября на базе отдыха «Анапа» состоялись традиционные Плехановские спортивные игры в рамках ежегодного мероприятия «Спортивная Анапа».

В этом году в мероприятии приняли участие студенты головного вуза и филиалов РЭУ: Брянского, Краснодарского, Севастопольского, Волгоградского, Воронежского и Смоленского.

Всего в спортивных состязаниях участвовали более 80 человек.

Студенты соревновались в таких видах спорта, как пляжный волейбол, стритбол, шахматы, шашки и настольный теннис, а также сдали нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в рамках «Плехановского зачёта».

Отличные результаты ГТО показали спортсмены из Севастопольского и Краснодарского филиалов: Сергей Рудый и Елизавета Сигорева победили в трех видах программы, Татьяна Моногарова в двух.

Победителем межфилиальных Плехановских спортивных игр в общем зачёте стала команда Москвы. Представители головного вуза победили в соревнованиях по шахматам (юноши и девушки), шашкам (юноши и девушки) и пляжному волейболу. В турнире по стритболу москвичи заняли второе место, а в настольном теннисе - третье.

Общий зачёт:

1 место - Москва (18 баллов)
2 место - Краснодарский филиал (10 баллов)
3 место - Севастопольский филиал (9 баллов)
4-5 места - Воронежский и Смоленский филиалы (5 баллов) 6-7 места - Волгоградский и Брянский филиалы (2 балла)

В дни соревнований руководители Плехановского Спортклуба встретились и обсудили рабочие планы на предстоящий спортивный сезон со своими коллегами из филиалов РЭУ. Для активистов Спортклуба, принимающих участие в организации спортивно-массовой деятельности в университете, был проведен семинар: сотрудники Спортклуба рассказали о развитии спорта в университете, работе со сборными командами, организации внутривузовских соревнований и лиг по разным видам спорта, а также о работе с партнерами, органами власти и об участии в грантовых конкурсах.