С 20 по 26 апреля прошли первые Межфилиальные Плехановские спортивные игры по кибердисциплинам Dota 2 и CS:GO. В соревнованиях приняли участие студенты из Минска, Тулы, Смоленска, Волгограда, Кемерово, Саратова, Брянска и Москвы.

Победителем турнира по Dota 2 стала сборная РЭУ им. Г.В. Плеханова из Москвы (Рудольф Гилялов (ИЦЭиИТ), Назар Мамчур (МШБиМЭ), Владислав Ганин (ФЭП), Александр Цвигун (ФМе) и Денис Калабин (ГРТСИ)). 

В финале «REU.Eclipse» одолел других представителей столицы – «Многоходовочку». Третье место разделили «b-bezdari» (Москва) и «Pounce_v_3k» (Кемерово).

Турнир по CS:GO также выиграла основная сборная университета: в финале «REU.Eclipse» (Илья Черных (ГРТСИ), Василий Шестырев (ГРТСИ), Гамлет Бабаян (ИЦЭиИТ), Никита Пономарев (ИЦЭиИТ), Иван Виданов (МШБиМЭ)) переиграл команду «Loopa» (Москва). Третье место занял коллектив «FMA» (Москва), взяв реванш за поражение в финале внутривузовского турнира у команды «Vibora.net».

Поздравляем победителей и призёров соревнований, а также благодарим участников и зрителей турниров за активный интерес к киберспорту в РЭУ им. Г.В. Плеханова!