Ассоциация студенческого и молодежного спорта объявляет о старте первого онлайн-конкурса «Лицо Studentsport» среди спортсменок, болельщиц и любительниц студенческого спорта. Финалистки конкурса примут участие в профессиональной фотосессии для календаря Studentsport и на предстоящий год станут лицами студенческого спорта. Официальным партнером конкурса выступила компания «Комус»

Для того, чтобы принять участие в конкурсе, необходимо до 23:59 10 января загрузить три фотографии (портрет, фото в полный рост и свое любимое фото) в специальный альбом сообщества Studentsport.ru ВКонтакте. Для добавления фото необходимо вступить в сообщество. В описании к фото необходимо указать следующую информацию о себе: 

- имя и фамилия;
- возраст;
- вуз, факультет, специальность, курс (кроме выпускниц); 
- краткий рассказ о том, как ты связана со студенческим спортом (спортсменка, болельщица, участница спортивного клуба вуза). 

Требования к фотографиям: 

1. Хорошее качество (не менее 600 пикселей в ширину); 
2. Отсутствие вотермарков. Фотографии с вотермарком, который содержит сайты или названия организаций, не принимаются. Фотографии с вотермарком с именем фотографа предоставляются с согласия фотографа, полученного перед подачей заявки либо после съемки как разрешение свободно использовать ее результат в открытых источниках и СМИ. Предоставление фотографий без разрешения фотографа либо с самостоятельно обрезанным вотермарком – под ответственность участницы; 
3. Сделаны в 2014 году и отражают реальную внешность участницы на данный момент (в т.ч. параметры, длину и цвет волос); 
4. Наличие профессиональной фотосъемки не обязательно – принимаются любительские кадры указанного качества. 

Конкурс «Лицо Studentsport» пройдет в три этапа: 

Этап №1 (19 декабря – 10 января) – подача заявок. Участницы конкурса размещают свои фотографии в специальном альбоме. 

Этап №2 (10 – 18 января) - отборочный. Жюри в составе представителей руководства АСМС, редакции портала studentsport.ru и партнера конкурса выберет 12 участниц, которые станут лицами студенческого спорта России в 2015 году и продолжат борьбу за титул Мисс Studentsport и главный приз. 

Этап № 3 (19 января – 1 феврая) – открытое голосование. Двенадцать финалисток станут участницами голосования на сайте studentsport.ru. Разрешается любая поддержка участницы от спортивного сообщества вуза: репосты, призывы к голосованию в сообществах вуза, спортивного клуба, команды. Участница, набравшая максимальное количество голосов, станет Мисс Studentsport – 2015 и получит главный приз – ноутбук. 

Требования к участницам: 

1. Возраст от 16 до 30 лет; 
2. Принадлежность к студенческому спортивному сообществу: - спортсменка; - болельщица студенческой команды; - участница спортивного клуба вуза. 
3. Поддержка спортивного сообщества своего вуза 
4. Согласие на участие в съемке для календаря Studentsport в стилистике, выбранной организаторами конкурса, распространение календаря и использования результатов фотосъемки во внешних источниках.