Для многих из участников "MoscowGames 2015" этот фестиваль будет далеко не первым опытом борьбы за призовые места на международных соревнованиях. Так, например, женская баскетбольная команда Задарского университета из Хорватии уже дважды принимала участие в студенческих спортивных состязаниях в Риме. В ноябре 2014 года они стали обладательницами золотых медалей фестиваля EUROROMA. Безусловно, они намерены повторить свой успех и в Москве. О других намерениях своей сборной сетевому СМИ studentsport.ru рассказала одна из представительниц хорватской делегации. 

Информация о делегации: 

Страна: Хорватия 
Город: Задар 
Учебное заведение: Задарский университет (University of Zadar) 
Вид спорта: Женский баскетбол 
Количество участников: 9 игроков команды / 12 человек в самой делегации (9+3) 

Баскетбол.Задарский университет.jpg


О студенческом спорте в Хорватии 

Наиболее популярным видом спорта у нас является футбол. Если говорить о студенческом спорте в нашей стране, то стоит заметить, что он развит достаточно хорошо. Да, и к тому же третьи Европейские университетские игры пройдут в Хорватии, а именно в Загребе и Риеке. 

Баскетбол.MoscowGames.jpg


О фестивале"Moscow Games"

На фестиваль "Moscow Games" мы приедем впервые. От него мы надеемся получить совершенно новые впечатления. Мы также уверенны, что хорошо проведем время, встретим много интересных людей и вообще примем участие в прекрасном турнире. 

О России 

Нам уже не терпится приехать в Россию, потому что это огромная страна, особенно относительно Хорватии. В России много выдающихся спортсменов, художников и учёных. Ну, а Москва - это город, хранящий многовековую историю и традиции. 

 Анастасия КНЯЗЕВА 
Фото с официального сайта Задарского университета
Луизы БЕКТЕМИРОВОЙ