В Казани продолжается Всемирная летняя Универсиада. На дворе лишь второй соревновательный день, а в копилке российской команды наград больше чем у любой сборной. Напомним, что в соревнованиях принимает участие 161 страна, не считая России. На лицо медальная монополия российских спортсменов. Что, в общем-то неудивительно: самая многочисленная делегация, лучшие спортсмены, среди которых победители и призёры Олимпийских игр. Так что доминируем как количественно, так и качественно. 

Соревнования проводятся в России - права на ошибку нет. Патриотизм запредельный. Да и отличная возможность доказать своё превосходство. Способов мотивации достаточно. Так еще и региональные власти гарантируют спортсменам свою поддержку. 

Как сообщает телеканал "Подмосковье", впервые в истории подмосковного спорта, областное правительство дополнительно поощрит призеров Универсиады и их наставников за успешное выступление на студенческих играх. 

медальки.jpg

По словам министра физкультуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области Олега Жолобова, за золотую медаль спортсмены из Подмосковья получат 80 000 рублей, за серебро – 60 000, за бронзу – 40 000 рублей. В таком же размере наградят и тренерский состав. 

Примечательно, что в Универсиаде участвуют более 100 подмосковных атлетов. И каждый пятый спортсмен имеет неплохие шансы на медаль. И на последующие бонусы. 

 Вероника Дзвоник