Второй игровой день турнира по пляжному футболу в рамках фестиваля Moscow Games 2015 завершил групповой этап соревнований. В преддверии раунда плей-офф, который состоится завтра, команды окончательно ознакомились со своими соперниками. Одержавший накануне 2 победы коллектив из МСХА одержал и третью победу за неявку команды ВШЭ. МФТИ и ЕОИ сильнейшего за основное время встречи выявить не успели и поделили очки при счёте 4-4. Завершал игровой день матч между ЕОИ и командой ВШЭ.

Старт встречи футболисты потратили на раскачку, обменявшись парой ударов. Чуть активнее действовали игроки из Евразийского института. Именно они и открыли счёт в середине первого тайма: дальний удар удачно отрикошетил в девятку. Заметно выросла скорость игры во второй половине игрового отрезка, и до перерыва команды обменялись голами, продолжив встречу во второй двенадцатиминутке при счёте 2-1. Однако статус-кво футболисты "Вышки" восстановили быстро, реализовав пенальти. Вместе со счетом заметно выровнялась и игра. Команды даже обменялись зеркально похожими голами ( точные удары ч острого угла слева от ВШЭ и справа от ЕОИ). Но на перерыв лидерами снова ушли студенты Евразийского института: позиционная атака с участием трёх игроков оставила вратаря ВШЭ не у дел, 4-3. Наиболее драматичным выдался третий, решающий тайм. Первая его половина прошла под диктовку ЕОИ: его футболистам удалось забить 2 подряд мяча в ворота соперника. Однако играть на победу команда прекратила слишком рано. Футболисты ВШЭ постепенно перехватили инициативу, сосредоточив все силы на атаке. В течение всего 4 минут благодаря удачным атакам "Вышке" удалось сравнять счёт! Успеху сопутствовала грамотная командная игра. Потеряв психологическое преимущество, ЕОИ не смог и уже не успевал что-либо противопоставить соперникам. Пара вялых атак нужного результата не дали. Напротив, под занавес матча, перед самым свистком арбитра, защитник Евразийского института сфолил в опасной близости от собственных ворот. Время матча позволяло нанести один лишь штрафной удар, после чего встреча завершалась. Шансом вместо одного очка приобрести три форвард сборной Высшей школы экономики воспользовался, оформив окончательный счёт матча: 7-6. Упущенные очки отбросили ЕОИ на четвёртую строчку турнирной таблицы. Для них плей-офф начнётся дуэлью с лидером чемпионата - сельскохозяйственной академией. ВШЭ же будет ждать поединка против МФТИ. Команды расположились на третьем и втором местах соответственно.