На песке Центра пляжных видов спорта «Динамо» на Водном стадионе стартовал турнир по пляжному футболу в рамках фестиваля Moscow Games 2015. Участниками стали четыре команды, представляющие столичные вузы: МСХА имени Тимирязева, ЕОИ, ВШЭ и МФТИ.

Всего в первый соревновательный день было сыграно 3 матча, каждый из которых состоял из трех таймов по 12 минут. В первой же встрече МСХА уверенно обыграли сборную ЕОИ со счетом 8:0. Затем ВШЭ в упорнейшей борьбе уступили соперникам из МФТИ со счетом 8:5. Заключительным стал матч лидеров игрового дня: футболисты МСХА смогли оторваться от соперников в турнирной таблице благодаря победе над физиками из МФТИ – 6:4.

Таким образом, МСХА набирает 6 очков из 6, на втором месте футболисты из МФТИ с 3 баллами, а третью и четвертую строчку делят сборные ВШЭ и ЕОИ, не набравшие ни одного очка. Завтра у команд есть шансы изменить свое положение в турнирной таблице: аутсайдеры ЕОИ и ВШЭ проводят матч между собой и с лидерами турнира.