На стадионе «Ессентуки Арена» прошли матчи второго игрового дня шестого минитурнира в рамках чемпионата Национальной студенческой футбольной лиги среди команд высшего дивизиона А.

По итогам очередного игрового дня сборная Северо-Кавказского горно-металлургического института (СКГМИ) довела свою безвыигрышную серию в текущем сезоне до пяти матчей. Футболисты владикавказского вуза встречались со сборной Поволжского института управления РАНХиГС (ПИУ) и уступили соперникам из Саратова – 1:3. Счет уже на первой минуте поединка открыл форвард СКГМИ Заур Касаев. Еще до перерыва ПИУ усилиями нападающего Альберта Погосяна сравняли счет в матче. Спустя 13 минут после перерыва полузащитник саратовцев Артем Дьяконов вывел свою команду вперед, а итоговый результат встречи за 13 минут до истечения основного времени установил Альберт Погосян, оформивший свой первый дубль в текущем сезоне НСФЛ.

В первом матче игрового дня сборные Московского городского педагогического университета (МГПУ) и Астраханского государственного университета (АГУ) не смогли выявить победителя. Встреча завершилась с ничейным результатом – 1:1. Команды обменялись реализованными пенальти во втором тайме. Счет на 54-й минуте защитник АГУ Николай Белов, а уйти от поражения футболисты московского вуза смогли на последней минуте основного времени благодаря голу хавбека Семена Замышляева.

В пятницу, 16 июня, МГПУ проведет поединок против ПИУ, а сборная СКГМИ встретится с командой АГУ.

НСФЛ

Высший дивизион А

МГПУ (Москва) – АГУ (Атрахань) – 1:1 (0:0)
Голы: Белов (пенальти), 54 – 0:1; Замышляев (пенальти), 80 – 1:1.

ПИУ (Саратов) – СКГМИ (Владикавказ) – 3:1 ()
Голы: Касаев, 1 – 0:1; Погосян, 31 – 1:1; Дьяконов, 53 – 2:1; Погосян, 67 – 3:1.