На стадионе Кубанского государственного аграрного университета (КубГАУ) прошли матчи второго игрового дня стартового тура чемпионата Национальной студенческой футбольной лиги среди команд высшего дивизиона А.

По итогам игрового дня хозяева стартового тура из КубГАУ сумели сохранить лидерство в таблице второго по силе дивизиона НСФЛ. Краснодарцы одержали вторую победу на старте сезона, переиграв с минимальным счетом оппонентов из Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина (ТГУ им. Державина). Исход противостояния решил гол, забитый форвардом КубГАУ Георгием Морозовым на 23-й минуте поединка.

В первом матче игрового дня футболисты Поволжского института управления (ПИУ) переиграли сборную Орловского государственного университета (ОрелГУ) – 2:1. Первый тайм встречи завершился с минимальным преимуществом саратовцев: счет ан десятой минуте поединка открыл полузащитник ПИУ Артем Казачков. На 54-й минуте матча его партнер по команде и коллега по амплуа Антон Захаров удвоил преимущество саратовцев, а итоговый результат поединка за четыре минуы до истечения основного времени установл защитник ОрелГУ Дмитрий Меркулов.

Победа над орловчанами стала для сборной ПИУ первой в сезоне и позволила саратовцам сохранить отставание в один балл от лидирующего КубГАУ. ТГУ им. Державина с одним набранным очком занимает третью строчку в таблице, ОрелГУ после двух стартовых поединков не имеет в своем активе набранных баллов.

Программа стартового тура чемпионата в высшем дивизионе А завершится 3 апреля поединками КубГАУ – ПИУ и ОрелГУ – ТГУ.