В городе Заинске Республики Татарстан завершились Всероссийские соревнования по лыжным гонкам среди студентов. Представители российских вузов разыграли восемь комплектов наград – на четырех дистанциях у юношей и девушек.

Турнир завершился гонками свободным стилем на 15-километровой дистанции у юношей и 10-километровой – у девушек и эстафетами 4х10 км и 3х5 км, соответственно.

В эстафетных гонках победу праздновали женское трио из Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (ПГУФКСиТ) и мужской квартет из Чайковской государственной академии физической культуры и спорта (ЧГАФКиС). Серебряные медали в обеих гонках достались представителям Пензенского государственного университета (ПГУ). С третьим результатов  женской эстафете к финишу пришли студентки Смоленского государственного университета спорта (СГУС), у юношей бронза досталась лыжникам из ПГУФКСиТ.

По итогам индивидуальной гонки свободным стилем золотые медали завоевали студент ПГУ Егор Митрошин и представительница ПГУФКСиТ Ольга Жолудева. У юношей серебро и бронза достались лыжнику Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» (РУС «ГЦОЛИФК») Ивану Швыреву и представителю СГУСа Андрею Задорову, соответственно. У девушек второй результат на финише с отставанием от победительницы в 0,8 секунды показала спортсменка ПГУ Арина Каличева, а бронзовую медаль завоевала студентка Тюменского государственного университета (ТюмГУ) Елизавета Еремеева.

По итогам соревнований победителем общего зачета стала команда Пензенского государственного университета. Вторую и третью строчки заняли представители ПГУФКСиТ и СГУС, соответственно.